• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сама по себе появилась вторая учетная запись

headsmen

Member
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
481
Репутация
0
Баллы
16
Всем привет. Проблемы начались вчера. У меня проводной интернет. Подключен через роутер. Со вчерашнего дня стал пропадать интернет. Помогало только перезагрузка роутера ( по советам тех. поддержки моего провайдера ) Но после перезагрузки, через минут 20-30, интернет снова пропадал. В конце концов подключил интернет кабель на прямую в системный блок и помогло. Все вроде работало. Сегодня при включении компьютера обнаружил что появилась вторая учетная запись. Название SQL. USER. Запаролена. Компьютер давненько стал подтормаживать. Решил просканировать Курейтом. Сканировал правильно, в безопасном режиме. В итоге 5 вирусов. Три вируса под названием Back Door. Graybird , Back Door. Siggen , VBS. Siggen , один Троян и ещё какой то. Номера к сожалению не переписал. Не догадался так как думал что возможно избавился от проблемы. Подозрительная учетная запись осталась. Решил повторно пройтись курейтом. Нашел ещё один, Trojan. Siggen6. 44651. Учетная запись осталась. В итоге удалил её в ручную. Вопросы к вам такие, связаны ли все эти проблемы ? И всё ли правильно я сделал ? Ось Windows 7
 
связаны ли все эти проблемы ? И всё ли правильно я сделал ?
Связаны ли эти явления ? Возможно и не исключено. Скорее всего. Вот данные от Симантек
Backdoor.Graybird - это троянский конь, который дает своему создателю несанкционированный доступ к вашему компьютеру. Существование файла, Svch0st.exe, является признаком возможной инфекции. Backdoor.Graybird - это приложение Delphi.
Короче, троянские программы удаленного администрирования , считаются наиболее опасными среди троянских программ
После удаления проблема осталась или исчезла? Через роутер заработало?
То, что просканировал в безопасном - это правильно. Иногда приходится прогонять несколько раз и все равно кое-что остается. Некоторые проги являясь паразитами почему-то не попадают в списки вирусов, приходится выковыривать вручную. А то, что нашел, это - уже хорошо
 
Последнее редактирование:
Пока не проверял роутер. Завтра проверю. У меня просто есть сомнения что полностью избавился от этих паразитов. Мне просто тех. поддержка втирала что мой роутер умер. Я пытался доказать обратное. И тут сегодня такая картина
 
И ещё хотел добавить. Когда захожу на сайт ютуба, в верхнем левом углу, надпись юутуба превращается в ЯEWIND. У меня одного так ? Или какие то изменения ?
 
Мне просто тех. поддержка втирала что мой роутер умер.
Мне вчера веселее рассказывал мен из "поддержки", я мол я переустановил их ибаненту систему с нуля и от этого их роутер издох.
А роутер мне не приносили, я только систему поставил, ибо её снесли по самые я. Так вот этот кадр начал лить, что настройки роутера хранились в компе и теперь его запустить невозможно.
Позвонил хозяину компа через время - говорит роутер меняют.
А то, что и вай фай не работал и другие компы, это же фигня. Они вообще кудесники, меняют пароль на роутере, меняют пароль вайфая, хозяевам ничего не говорят.
В одном случайно нашёл, пасс -1, вошёл в настройки, пароль на вай фай 76543210. Позвонил, отматерил, а они - мы ничего не меняли! Только вот пацанчики у них каждые полгода меняются и каждый тайны уносит с собой.
 
надпись юутуба превращается в ЯEWIND. У меня одного так ?
У всех, вчера кто-то пожаловался.:)
Сначала нормальная надпись, потом какая то ромашка стирает пишет эту фигень.
 
потом какая то ромашка стирает пишет эту фигень.
Да, так и есть. Думал у меня одного такая фигня. Завтра проверю роутер, ещё раз курейтом проверю систему. Не здоровая какая то херня.
 
надпись юутуба превращается в ЯEWIND
Так и есть, причем ссылка на страницу в блокноте выглядит вполне корректно, начинаясь с www.youtube.com. А на странице яевинд :mad: и при наведении мыши на синий прямоугольник всплывает YouTubeRewind
Видать они там сами что-то мутят...
 
Сейчас сбои с интернетом появились. Такие же как вчера. Помогает когда кабель от сетевой карты отключаю на некоторое время. звонить в тех. поддержку смысла я не вижу. По любому паразиты какие то завелись
 
Короче переустановил ОС. К тому же давно хотел. Были подозрения что паразиты все же присутствовали на компьютере. Пробовал через роутер проблемы были такие же. Интернет работал минут 20-30 и переставал. Помогало перезагрузка роутера. Сейчас полет вроде нормальный.
 
переустановил ОС.
Радикально и эффективно:D
На будущее - пока у нас вирусологи не появились есть неплохой ресурс "VirusInfo". Там в разделе "лечение компьютера" приложена инструкция как и что сделать. Лечат эффективно и бесплатно.
 
Радикально и эффективно:D
На будущее - пока у нас вирусологи не появились есть неплохой ресурс "VirusInfo". Там в разделе "лечение компьютера" приложена инструкция как и что сделать. Лечат эффективно и бесплатно.
Что то молчат там. Создал тему, сделал всё по инструкции. Обратился в Dr. Web, там куча " помощников " налетело. Кто советует Linux поставить, кто говорит что обновлять ОС надо.
 
Дело в том что переустановка ОС не помогла. Сперва поставил оригинальный образ Windows 7. Вроде всё нормально было. Но потом стал опять пропадать интернет. Подключен уже был напрямую, без роутера. Играл в NWS The Run. Как то после нового запуска игры она жутко стала тормозить. Проверил Курейтом ещё раз, опять вирусы. Интернет вообще перестал работать. Переустановил ОС. Поставил свою старую. Пользуюсь ей уже лет 5, ни каких проблем с ней не было. При установке жесткий диск форматнул полностью. Опять сперва всё нормально работало. И потом опять появилась вторая учетная запись с тем же названием. Курейт опять нашел вирусы. Неужели если включу обновления системы то всё норм будет? задолбался уже
 
Курейт опять нашел вирусы.
Проверил Курейтом ещё раз, опять вирусы.
Дорогой, ты не куритом гоняй, а сразу после установки системы установи антивирус, а потом уже тащи свои убитые заразой игры.
Толку от такого лечения гланд круглый ноль.
У меня есть дистр. ломаной игры с вшитым майнером, который посадит систему на жопу, если сразу после установки и первого запуска не просканировать.
 
Дорогой, ты не куритом гоняй, а сразу после установки системы установи антивирус, а потом уже тащи свои убитые заразой игры.
Толку от такого лечения гланд круглый ноль.
У меня есть дистр. ломаной игры с вшитым майнером, который посадит систему на жопу, если сразу после установки и первого запуска не просканировать.
это понятно. У меня другой вопрос. Откуда эти вирусы появляются на свежую установленную ОС ?
 
Откуда эти вирусы появляются на свежую установленную ОС ?
Это раз.
Это два.
убитые заразой игры.
Это три.
Вроде бы понятно? Если раз за разом наступать на одни и те же грабли, то кто тут виноват.
Что-то хреново понятно.
Ниже картинка с майнером, вшит в GTA-4. Проверять дистр. бесполезно, он генерируется в процессе игры.
 

Вложения

  • nssm.PNG
    nssm.PNG
    15 KB · Просмотры: 3
из интернета милок, из интернета...
и тянешь их оттуда, ты сам....

и прочая ломанная хрень...
при чем тут NFS? Не было её на компьютере когда вся эта херня появилась. И при чем тут на фиг интернет? Ты вообще полностью читаешь что я пишу или только то что тебе надо ?
 
Это раз.

Это два.

Это три.
Вроде бы понятно? Если раз за разом наступать на одни и те же грабли, то кто тут виноват.

Что-то хреново понятно.
Ниже картинка с майнером, вшит в GTA-4. Проверять дистр. бесполезно, он генерируется в процессе игры.
ответил сталкеру.
 
Сверху