• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

видео acer aspire 5755g-2674g все грузиться только с интел

aga5510

Member
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
120
Репутация
0
Баллы
16
на нем стоят 2 видеочипа так проблема в том шо все приложения запускаются со слабенькой интел а не с н видиа шо можно сделать шоб все с нвидиа запускалось? вот скрин диспетчера устройств в сервис не отправлять!!!!! :help: :scratch_one-s_head:
 
видео acer aspire 5755g-2674g все грузиться только с инт

драйвер установлен ТОЧНО, но когда я установил драйвер на чипсет затем на интел видео, а затем на нвидиа и после установки драйвера на н видиа сообщение отключен несовместимый видеоадаптер, поэтому там такой значок а шо сделать? я уже все перепробовал: отключал просто интеловскую видуху, но к ней прикреплен экран.
2 видуха живая, потому шо когда я отключаю интел изо на эране нет, но зато оно есть на внешнем монике и та нвидиа работает, в диспетчере устройств видно нет у нее значка даже игра пашет так шо она живая, но шо дальше делать?? :wacko:
 
видео acer aspire 5755g-2674g все грузиться только с инт

aga5510
Драйвер на NVidia видеокарту где брали? На сайте Acer, этот?
 
видео acer aspire 5755g-2674g все грузиться только с инт

драйвер этот. :resent: :sad: :dntknw: :facepalm:
 
видео acer aspire 5755g-2674g все грузиться только с инт

биос не страшно прошивать? а то я читал шо в случае неудачной прошивки, не от этой модели ноута, можно потом только на программаторе восстановить. А драйвер я старый удалил нафиг, этот поставил - результат ноль.

Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды:
Re: видео acer aspire 5755g-2674g все грузиться только с интел
все, биос я прошил из вашей ссылки, ноут сам потом перезагрузился и в диспетчере устройств нет восклицательного значка у nvidia видухи. ура! :party: :yahoo: но только игры с nvidia запускаются норм . а вот фотошоп и corel запускаются с интеловской картой. Вопрос: как заставить фотошоп грузиться с nvidia? :scratch_one-s_head: может где-то в биосе можно отключить вообще интеловскую видуху и поставить шоб все грузилось с nvidia? :resent:
 
видео acer aspire 5755g-2674g все грузиться только с инт

нашел где выставить эта проблема решена! :good3: но так по поводу того, с чего все-таки началось : я сидел в инете на ноуте вдруг мигнул и погас свет я тут же выдернул его из розетки, но потом, на следующий день свет дали я включаю стабилизатор, в него, кстати, у меня и был включен ноут, но стабилизатор не заработал, наверное в розетке было не хило!! включаю ноутбук в другой стабилизатор, не было звука на ноуте ничего не помогало. был восклицательный значок на звуковухе и ничего не помогало ни шаманство с драйверами, помогла только переустановка винды, потом начались глюки с видео я с грехом пополам решил и эту поблему которую описал выше помогло сброс биоса на дефолт , делал так отключаю ноут от розетки вынимаю аккумулятор затем вынимаю круглую батарейку - таблетку биоса подождал минут эдак 10 и снова усе собрал включил. далее пршил биос с вашей ссылки, опять переустановил винду ставлю последние скачаные драйвера с оффсайта и все заработало ! 2 видухи пашут норм! но теперь другая проблема процессор у него стал сильно греться аж до 94 градусов и его теперь рубит защита от перегрева. шо делать!??????? :help: :shok: :wacko:
 
видео acer aspire 5755g-2674g все грузиться только с инт

Сброс пыли в мусор пробовали?
 
видео acer aspire 5755g-2674g все грузиться только с инт

конечно чистил менял термопасту пыли там особо и не было :yes:
 
видео acer aspire 5755g-2674g все грузиться только с инт

радиатор проверил он хорошо прилегает термопасту намазал равномерно кулер шумит и дует из выхлопа хорошо горячим воздухом трубка радиатора греется равномерно все проверил 100500 раз :sad: :resent:
 
видео acer aspire 5755g-2674g все грузиться только с инт

греется сильно при работе, при игре сразу отрубает нафиг защита от перегрева. :resent: :wacko:
 
видео acer aspire 5755g-2674g все грузиться только с инт

да не видяха! с видеокартами уже давно решено ! греется проц :resent: :facepalm:
 
видео acer aspire 5755g-2674g все грузиться только с инт

перегрев может быть из-за плохого адаптера питания? :scratch_one-s_head:
 
видео acer aspire 5755g-2674g все грузиться только с инт

DDX777 написал(а):
Ну что ж давайте начнем сначала и расмотрим пути решения этой проблемы:
1 Это разборка ноута и замена термопасты
2 Можно попробовать прошить БИОС более старой версией, при этом изменятся настройки работы кулера .
3 Через специализированные программы настроить работу кулера при более низких температурах, на подобие Speed Fan или (Acer Aspire One (AA1) Fan Control for Windows XP/Vista) скачать можно тут перейти по ссылке .

Стоит сказать что за все ваши эксперименты ответственность несете только вы.

термопаста заменена, биос пршивать смысла не вижу т. к. он раньше работал хорошо, а настроек кулера я не менял, я попробую через программу настоить кулер, но думаю стоит таки заменить сетевой адаптер, т. к. был скачок напряжения и он мог повредиться.. :resent: :help:

Добавлено спустя 19 секунд:
Re: видео acer aspire 5755g-2674g все грузиться только с интел
DDX777 написал(а):
Ну что ж давайте начнем сначала и расмотрим пути решения этой проблемы:
1 Это разборка ноута и замена термопасты
2 Можно попробовать прошить БИОС более старой версией, при этом изменятся настройки работы кулера .
3 Через специализированные программы настроить работу кулера при более низких температурах, на подобие Speed Fan или (Acer Aspire One (AA1) Fan Control for Windows XP/Vista) скачать можно тут перейти по ссылке .

Стоит сказать что за все ваши эксперименты ответственность несете только вы.

термопаста заменена, биос пршивать смысла не вижу т. к. он раньше работал хорошо, а настроек кулера я не менял, я попробую через программу настоить кулер, но думаю стоит таки заменить сетевой адаптер, т. к. был скачок напряжения и он мог повредиться.. :resent: :help:
 
видео acer aspire 5755g-2674g все грузиться только с инт

походу решение я нашел сам грязное питание от адаптера! при его замене на новый перестал сильно греться!!!!! :biggrin: :yes: :wink: :yahoo:
 
видео acer aspire 5755g-2674g все грузиться только с инт

но вроде перегрева нет, :smile: не знаю шо дальше будет :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Re: видео acer aspire 5755g-2674g все грузиться только с интел
раз был скачок напряжения -адаптер первое шо страдает по логике, да и по факту у меня так. :yes: :smile:
 
видео acer aspire 5755g-2674g все грузиться только с инт

DDX777 написал(а):
Не верится мне в это что-то.......
Ну почему? Если адаптер выдает повышенное напряжение, это запросто может вести к перегреву.
 
видео acer aspire 5755g-2674g все грузиться только с инт

zix написал(а):
Ну почему? Если адаптер выдает повышенное напряжение, это запросто может вести к перегреву.
ога я это и хотел сказать я старый адаптер мерил мультиметром выдавал 21,5 вольт завышено нужно было 19 купленный мною адаптер показывает по прибору 19 вольт и ноут работает нормально :wink: :yes:
 
Сверху