• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как создать стикер на рабочем столе

welder

Member
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
83
Репутация
0
Баллы
6
Собсно все в названии темы.
Добавлю лишь , что в сети полно всяческих программ для этого , но как-то мне попадалась команда для Win+R , я к сожалению
не запомнил её...... Нынче перерыл все команды , но таковой среди них не нашел. Буду весьма признателен за помощь.
Что касаемо сторонних прог - я не хочу захламлять систему лишним мусором , тем паче , что в винде это есть.
 
В Windows 7, стикерам посвятили отдельную программу. Записки – новая функция Windows 7, позволяющая создавать короткие текстовые заметки. Подобно бумажным стикерам, записки могут использоваться как списки задач на день или как блокнот для быстрых записей. Записки поддерживают ввод текста с обычной клавиатуры, а также рукописный ввод: перо, сенсорный ввод. Стикеры поддерживаются в Windows 7 версий «Домашняя расширенная», «Профессиональная» и «Максимальная».

Способы запуска:

Пуск, Выполнить, stikynot, «OK»/Enter;
Пуск, Все программы, Стандартные, Записки;
Пуск, Ввести «записки» (без кавычек, stiky — в англ.версии) в строке поиска.

Создать новую записку можно кнопкой «+» в левом верхнем углу приложения или клавишной комбинацией Ctrl+N. Для удаления записок служит кнопка «х» в правом верхнем углу и клавишная комбинация Ctrl+D. Чтобы изменить цвет записки, щелкните по ней правой кнопкой мыши и в появившемся меню выберите один из доступных цветов.
Стикеры можно закрепить в панели задач:

1. Нажимаем правой кнопкой мыши по программе в панели задач:

2. Выбираем «Закрепить программу в панели задач»:

Готово.

Форматирование текста с помощью комбинаций клавиш:

Жирный — Ctrl + B
Курсив — Ctrl + I
Подчеркнутый — Ctrl + U
Зачеркнутый — Ctrl + T
Создание списка — Ctrl + Shift + L (два раза — для переключения к нумерованному списку)
Увеличить размер шрифта — Ctrl + Shift+>
Уменьшить размер шрифта — Ctrl + Shift+<
Выравнивание по левому краю — Ctrl + L
Выравнивание по правому краю — Ctrl + R
Выравнивание по центру — Ctrl + E
Изменение межстрочного интервала:
Ctrl + 1 (Нормальный), Ctrl + 2 (Двойной), Ctrl + 5 (Полуторный)
 
white
Примите благодарность за полный и обстоятельный ответ.
Тему можно закрыть.
 
Сверху