• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Возникла ошибка при запуске RunDLLНе найден указанный модуль

Kate_P

New Member
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброго утра :smile:
Я тут новичок и чайник по жизни. Полистала форум - похожей темы не нашла. (ну или проглядела :dntknw: )
Включаю ноутбук (Acer, ну, вдруг это важно), выскакивает окно:

Возникла ошибка при запуске
C:/Users/User/AppData/Local/ehKA2KRBnOa.Gvq
Не найден указанный модуль.

Оно на работу ноута не влияет, но уже начинает бесить.
Как его убрать?
 
Возникла ошибка при запуске RunDLLНе найден указанный мо

Kate_P
Покажите скриншотом автозагрузку в CCleaner-е .
И на вирусню тщательней проверяйтесь .
 
Возникла ошибка при запуске RunDLLНе найден указанный мо

Солярис, что такое скриншот - знаю. А что такое CCLeaner? Судя по названию, нечто, что чистит компьютер.

Вирусни нет, это точно, ибо проверяюсь очень часто.

UPD.
Вот скрины.
e823b8dff33c.jpg

ad2e76fd81c7.jpg
 
Возникла ошибка при запуске RunDLLНе найден указанный мо

Kate_P написал(а):
Вирусни нет, это точно, ибо проверяюсь очень часто.
f59b07e992ebe08d392d3b1e49cdf53f.gif
Автозагрузка просто прекрасна! Гора авто стартующих программ из папки Temp и профиля юзера, откуда они стартовать ни при каких условиях не должны.
 
Возникла ошибка при запуске RunDLLНе найден указанный мо

Прохожий, вирусы в моем понимании - когда винда заблокирована, висит синее окно, повествующее о том, что я незаконно смотрела порнуху, и вымогающее 3 штуки деревянных для разблокировки. перейти по ссылке вот, например.

Думаете я что-то поняла? Ни слова. Говорю же, чайник чайником. Какие программы надо убрать? И уйдет ли окно об отсутствии указанного модуля?
 
Возникла ошибка при запуске RunDLLНе найден указанный мо

Kate_P Сделайте образ автозапуска UVS: ИНСТРУКЦИЯ ПО БОРЬБЕ С ВИРУСАМИ
 
Возникла ошибка при запуске RunDLLНе найден указанный мо

Kate_P написал(а):
Думаете я что-то поняла? Ни слова
Ну .... так тоже не пойдёт . Вам надо приложить некоторые усилия, иначе все советы от нас не имеют смысла .
Kate_P написал(а):
уйдет ли окно об отсутствии указанного модуля?
Конечно . Снимете автозагрузку с лишних программ и окно перестанет появляться .
Только в вашем случае точно не скажешь, что проще сделать - эту винду лечить или переустановить её нафик .
Вот так выглядит нормальная автозагрузка - . У меня, в данный момент . Да и то, даймона и яндекс-диск давно хочу удалить, руки не доходят . Никаких мэйл.ру, преторианов, яндексов, вконтактов - весь этот мусор никак не помогает вам, никак не ускоряет комп, никак не приносит пользы ....
Начните с "программы и компоненты", удалите все проги. которые не используете, которые малополезны, без которых нетрудно обойтись .
Потом в CCleaner-е устраните автозагрузку всех прог, кроме указанных в моём скриншоте (если грохнете какой-то драйвер - винда вам напомнит, восстановите его) .
Затем программой AVZ проверьтесь на вирусы, только раздел C . Перезагружайтесь, смотрите - выскакивает ли окошко, и отпишитесь о результате .

На будущее - определитесь с антивирусом более чётко . Если у вас ЕсетСмарт, то удаляйте МакАффи и что-то там от Нортона .
Считаю, что один-единственный бесплатный Аваст на компе лучше, чем всякий Есет .
 
Возникла ошибка при запуске RunDLLНе найден указанный мо

Так вот эта беда сидит, прицепившись к rundll32
2ca583b67e64105c4a9d22d3493743ca.jpg
По ходу имеющийся антивирус мочит только файлы, совершенно наплевав на автозагрузку.
 
Возникла ошибка при запуске RunDLLНе найден указанный мо

Солярис написал(а):
Ну .... так тоже не пойдёт . Вам надо приложить некоторые усилия, иначе все советы от нас не имеют смысла .
Нет-нет, я ни в коем случае не прошу мне разжевать, положить в рот, да и еще в пищевод протолкнуть. Мне надо что-то вроде "нажми на такую-то кнопочку, произойдет то и то, а потом вылетит птичка, но так и надо". Знаете, из серии, как блондинкам объясняют про педали в авто (которое на АКПП), вот правая ножка - машинка едет, левая ножка - машинка не едет.

Кстати, именно так Вы объяснили - мне, как девушке и натуральной блондинке в компьютерах и софте, все понятно. Почистила автозагрузку от ненужного по Вашему скрину. Сколько ж шлака было :nea:. Теперь ноут грузится до юзабельного состояния с космической скоростью. Окошка нет :victory:

По поводу антивируса. Действительно, стоит Эсет. В тот период жизни, когда у меня появился этот ноут, надо было определиться с антивирем. Пока я была в раздумьях, на халяву подвернулся Эсет. Ну Вы понимаете, на халяву и уксус сладкий. От Макаффи и Нортона ничего не осталось. Аваст бесплатный, говорите? Прекрасный повод для размышлений. Видимо, все же перейду на него.

Прохожий, и Вам спасибо за участие. Теперь моя автозагрузка прилично выглядит. Видимо, все же сменю я антивирус на Аваст, а то Эсет, судя по всему, "мочит только файлы, совершенно наплевав на автозагрузку."(С), что не есть хорошо.
 
Возникла ошибка при запуске RunDLLНе найден указанный мо

d5fb8ae96295.jpg

Чую, что тут тоже много хлама.

Проверила Dr web cure it, было две угрозы - удалила.
 
Возникла ошибка при запуске RunDLLНе найден указанный мо

Kate_P написал(а):
d5fb8ae96295.jpg

Чую, что тут тоже много хлама.

Проверила Dr web cure it, было две угрозы - удалила.
То что отмечено красным выключайте.
 
Возникла ошибка при запуске RunDLLНе найден указанный мо

AnGeL_174, спасибо, все, что указано, выключила.
 
Возникла ошибка при запуске RunDLLНе найден указанный мо

Как компютер????
 
Возникла ошибка при запуске RunDLLНе найден указанный мо

Летает :biggrin:
 
Возникла ошибка при запуске RunDLLНе найден указанный мо

Kate_P написал(а):
Супер!!!!
Если Вам не сложно поддержите наш любимый форум всего в два клика.
Подробности сдесь Re: Поддержи форум нажав на пару кнопок!
 
Возникла ошибка при запуске RunDLLНе найден указанный мо

Поддержала в Гугле :wink:
 
Возникла ошибка при запуске RunDLLНе найден указанный мо

Солярис Спасибо за идею! В Атвозагрузке было все нормально. А вот немного правее, в Запланированных задачах, нашел ссылку на DLL. После удаления этой задачи окно больше не беспокоило.
 
Сверху