• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ошибка 43 на NVIDIA GeForce GT 540M, ноут Acer Aspire 5742G

horqa

New Member
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток. Недавно у меня перестал грузиться ноут, я отнес его в сервис и там сказали, что сгорела видеокарта и нужно менять. Заказали, ждали, поставили новую. Когда принес обратно его домой, то обнаружил, что в диспетчере устройств около названия видеокарты справа снизу нарисован желтый треугольник с восклицательным знаком, зашел туда и было написано, что это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43). Искал в инете, читал форумы, но никак не получилось исправить. На след.день унес обратно в сервис, чтобы сделали. Они провозились 1 неделю бестолку, говоря, что драйвера не встают и всё.
Стоит W7 x64, пробовал разные версии ставить, ничего не помогает. Устанавливаю, перезагружаю и всё равно этот треугольник не пропадает :resent:
Помогите, пожалуйста, если это возможно. :help:
З.Ы: В ноуте 2 видюхи, интегрированная Intel и вот эта 2-ая NVIDIA.
 
Ошибка 43 на NVIDIA GeForce GT 540M, ноут Acer Aspire 57

Тут поможет следующая последовательность:
Установка Windows.
Драйвер на чипсет.
Драйвер на встроенную видеокару intel.
Драйвер на дискретную видеокарту от nvidia.
И ни как иначе!!!
 
Ошибка 43 на NVIDIA GeForce GT 540M, ноут Acer Aspire 57

А если нет возможности переустановить Windows, то можно сделать backup? Потому что у меня на ноуте уже стояла home basic и из-за неё не меняю, поэтому может проще вернутся к началу т.е заводским настройкам? И ещё вопрос: Какие именно драйвера поставить? Потому что я уже не знаю, столько много версий, может с acerfans всё скачать?
 
Ошибка 43 на NVIDIA GeForce GT 540M, ноут Acer Aspire 57

ССылку кинул в личку.

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:
Re: Ошибка 43 на NVIDIA GeForce GT 540M, ноут Acer Aspire 5742G
Тут название бука нужно полностью со всмеми буквами.
 
Ошибка 43 на NVIDIA GeForce GT 540M, ноут Acer Aspire 57

Там места мало :smile:
Acer Aspire 5742G-484G50Mikk(HD) i5 480M(2.67)/4096/500/NV GT540M
Делаю backup, как всё поставлю, зайду сюда и отпишу как прошло :smile:
 
Ошибка 43 на NVIDIA GeForce GT 540M, ноут Acer Aspire 57

Сделал, установил всё по порядку и толку 0, как была эта ошибка так и осталась :(
 
Ошибка 43 на NVIDIA GeForce GT 540M, ноут Acer Aspire 57

horqa
Я сразу был уверен, что не получится .
Сдаётся, потому у вас там треугольник, что они просто прогрели видюшку . Вам компостируют мозги . Не работает - какой же это ремонт ? Можете даже в суде доказать, что ремонт ненадлежащий .
 
Ошибка 43 на NVIDIA GeForce GT 540M, ноут Acer Aspire 57

Я тоже так думал, получается, что можно обратно вернуть по гарантии и заставить делать нормально, заказывать "снова" видеокарту и.т.д? Обидно, конечно.
 
Ошибка 43 на NVIDIA GeForce GT 540M, ноут Acer Aspire 57

horqa
Не ставится драйвер - неправильный чип . Экспертиза может выяснить, что там за чип стоит . Если испугаются - заменят на рабочий .
 
Сверху