• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows PE интегрировать графическую оболочку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xnoize

New Member
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
В общем-то весь вопрос в заголовке.
Я облазил весь инет и нигде не нашел ответа.
Большая просьба не предлагать сборщики вроде WinBuilder, BartPE и т.д.
Хочу интегрировать в идеале стандартный "Windows Explorer", но не могу найти все библиотеки и файлы которые отвечают за него в ОС.
Так же смотрел альтернативные оболочки Windows 7, ничего толкового не нашел, все, что предлагают это "украшение" поверх стандартного Windows Explorer.
Сборку делаю на основе Windows 7 SP1 (Windows PE 3.1).
Очень хотелось бы получить прямые ответы на прямой вопрос, без предложений использовать автоматизированные сборщики Windows PE.
 
Xnoize, сборки на основе Windows как бы незаконны.. Это ничего?
 
Я правильно понял вы хотите создать сборку???
 
AnGeL_174 написал(а):
Я правильно понял вы хотите создать сборку???
Да, все верно.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
zix написал(а):
Xnoize, сборки на основе Windows как бы незаконны.. Это ничего?
Windows PE вполне законный. Его может создать любой рядовой пользователь с помощью Windows AIK.
Вот только интеграция Windows explorer может оказаться незаконной.
В связи с выше сказанным искал альтернативные оболочки, но также ничего не удалось найти.
Буду признателен за помощь.
 
Xnoize
Нарушение правил форума.
Мы не можем Вам ни чем помочь :agree:
 
AnGeL_174 написал(а):
Xnoize
Нарушение правил форума.
Мы не можем Вам ни чем помочь :agree:
Что нарушил хоть, вроде пиратством заниматься не предлагал, оформил все правильно.
Я знаю, что можно создать сборку из бесплатных программ и можно каким-то образом встроить альтернативную графическую оболочку причем бесплатную, все вполне законно.
К сожалению, моих знаний не хватает, вот и спрашиваю совета. Windows Explorer я не рассматриваю как единственную оболочку.
 
Xnoize
Просто здесь в данный момент нет таких спецов, которые вам могли бы подсказать .
А насчёт законности - вы правы, преинсталы - в свободном ходу, это разрешено . И то, что вы соберёте на основе PE - врядли будет незаконнее, чем ХиренБут, например .
Есть у меня какая-то старая сборка на СиДи для подготовки компа, ремонта-восстановления всякого, на основе PE, наверное, с вполне функциональным рабочим столом и набором программ для диагностики, или сильно урезанная вин98, одно ядро оставили .... Но подсказать, как это сделали, не смогу - не знаю, не разбирался, точнее .
Не очень ясно, для чего вам понадобилось такую тяжёлую вещь, как вин7, урезать .... если есть попроще сборки . Но я-то рассуждаю, как ремонтник, мне вас не понять .
 
Вопрос больше не актуален!
Проблему решил самостоятельно.
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Солярису - единственный человек который попытался вникнуть в суть вопроса. Побольше бы таких людей!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху