• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Закон о пиратстве с 1 августа - ваши мнения

aleks

Active Member
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
1,507
Репутация
0
Баллы
36
перейти по ссылке - 1 августа вступает в силу "антипиратский закон". Лично моё мнение - это ничего не изменит. Хотелось бы узнать, что по этому поводу люди думают. (хотя тема возможно получится похожей на тему яка Что выбираете : платную безопасность или бесплатные тревоги? :biggrin: )
 
Знаю одно, практически на всех торрент трекерах выходит уведомление о подписание петиции (просят проголосовать против) думаю многие видели всплывающие окно.
aleks написал(а):
Лично моё мнение - это ничего не изменит.
Не согласен, иначе владельцы сайтов, которые входят под запрет не начали бы уведомлять всех об этом.
 
DDX777 написал(а):
Что за брееед???? Правительство не может создать свой сайт на котором , после выхода любого фильма в кинотеатрах, через 3 месяца можно будет посмотреть онлайн этот же фильм и скачать его в высоком качестве. Если будет большая база то никому нафиг торренты не нужны подумаеш подождать 3 месяца, при этом никто ничего не теряет.
Через 3 месяца - это тоже нарушение авторских прав. Минимум через год, когда по ТВ покажут. Что-то подобное у меня провайдер организовывал для своих абонентов, в итоге сайт закрылсягода 2-3 назад, а вот торрент, организованный провайдером для тех же абонентов до сих порпроцветает.
Alex написал(а):
Сообщение от aleks:Лично моё мнение - это ничего не изменит.Не согласен
Я такой пример приведу: фильм "Гагарин: первый в космосе" в инете появился где-то через 2-3 недели (до этого везде была надпись, типо ссылка удалени из-за обращения правообладателя) после выхода(я, правда сильно глубоко не копал), а иностранные фильмы появляются на 1 странице поисковиков ещё до оф.релиза в России, причём их никто не удаляет, они в норм. качестве есть и т.д. Вывод - когда надо удалять - они это могут, а про закон так и сказано "Заявление сможет подать каждый правообладатель". Естественно, российские кинокомпании гораздо чаще подают эти заявления, а иностранным до нашей страны дела особого нету.
 
Ха)))
Вот работу себе придумали.
Застрелятся!!! :suicide_fool-edit:
 
Задолбали они своим "рынком". Хоть где-то было свободно, так нет, теперь и на инет наехали.. И ведь позакроют. Торренты реально пустеют, файлообменники блокируются..Зла не хватает.
Такое, да еще с утра... Жестоко..
 
Да ладно как жили так и будем жить.
У нас в России народ работать не очень любит.
Да и как давно вы что-то новое качали???
Смотреть то не чего....
 
Я очень много качал с my-hit. Качество разное, но выбор прекрасный и организовано на страницах приятно. Закрыли гады. Мне, с моей тормозной сетью, даже с ю-туба было до недавнего времени проще скачать, а потом смотреть. Совсем недавно стало возможно наконец-то смотреть он-лайн. Сеть чуть улучшилась. Поэтому качал много - и новое, и старое. Старого даже больше. А новое дейтсвительно - смотреть не на что..
 
zix написал(а):
смотреть не на что..
AnGeL_174 написал(а):
Смотреть то не чего...
Это называется - "подсадить пользователя на продукт" . Теперь сидите, ждёте новинок . Наркоманы . :mosking:
Полностью не зажмут пиратство, конечно . Наши - проныры, найдут хитрые способы .
А против закона голосовать надо . Жаль, у меня нет такой возможности (там авторизоваться надо в какой-то конторе, которая мне недоступна) .
 
Солярис написал(а):
Теперь сидите, ждёте новинок . Наркоманы
Да нет - я очень много качаю "старенького". Именно потому что там есть "на что смотреть".
 
Ну вот могу посоветовать Вам купить на стацинар DVB-S2 карту и настроить антену на 36 градусов + шара.
Там все есть.
ПрогДВБ Вам в помощь и забудьте про торренты с нашим, то интернетом.
 
Иногода задумываюсь. А это голосование случайно не регистрация пользователей нелегального софта? :scratch_one-s_head: :biggrin:
Правительство объявило кибервойну... Тут уже все методы.. Yak в разведку сходил, теперь вот плановое наступление :biggrin:
 
Я давно на НТВ+ сижу шара от satbilling бывают от них трудности, но и цена не особо большая.
1 бакс у меня живет месяца два с условием, что раз в месяц оплачиваю пишу на кинодроме все.
 
Ничего не измениться.
 
Вот с играми точно проблемы будут.
Так как их продают постоянно по одной и той-же цене.
Пример Дед спэйс 3 как стоил 1200 так и сейчас цена не падает.
 
А чем они лучше? Все под одну гребенку.. Если только буржуи не пожалуются - тогда может и прокатит. Да ведь найдется какой-нить yak, "представляющий интересы"..
 
Ну игры и купить можно.
А что фильмы раз посмотрел и может через пол года еще раз посмотрю.
 
zix написал(а):
это голосование случайно не регистрация пользователей нелегального софта?
Не надо бояться . 90% компов в странах бывшего Союза имеют установленную пиратскую винду . Так чего мне, отдельно взятому юзеру, бояться ? Что меня в список внесут ? Да флаг им в чайку, занимайтесь . Всех (которые 90%) пересажать невозможно, просто физически - тюрем не хватит . Поэтому - говорим открыто, не боимся .
При том, что я разделяю позицию форума в том, что касается легальности софта . И признаю, что не всё так гладко, как хотелось бы. Как того требуют американские законы . Но так, как этот недоработанный закон, бороться не надо - это спровоцирует негатив инет-сообщества .
Другой закон надо . Пусть думают, они для этого в кабинетах сидят .
 
Хакеры всех стран объединяйтесь! Наших бьют! :biggrin:
Шутка.
Да нет, я не о том, что пересажают. Первая ступенька - учет и контроль...
Наезжают на единственное свободное общество, не знающее границ. Вот ты на Украине, я под Калугой, тут ребята и из Европы и Азии, как я понял. Даже были с другого материка. Мы общаемся - все нормально. Хоть из Китая помощь попросят - поможем.
А тут начинается охота на тех, кто использует нелегальный софт.. Несправедливо. И охота эта не защищает интересы кого-либо. Просто обычное продолжение наживы...
 
Пусть думают, они для этого в кабинетах сидят
Законы принимаю такое впечатление, что с бодуна.
Ну и где смысл принять закон об курении.
 

Похожие темы

Сверху