• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Можно подключить Роутер к телефонной линии если нет входа?

scorpnet

New Member
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Ситуация.
Есть
1) вайфай роутер. на нем 4 входа wan - lan1 lan2 lan3
2) Интернет дсл обычный телефонный шнур если не путаю ничего RJ-12 кабель

На роутере нет входа под такой кабель.

вопрос. можно ли как то подключить роутер к интернету?

Есть обычный без проводной модем, можно конечно его подключить к роутеру, но это 2 устройства, лишние шнуры и 2 розетки..

есть ли какой то другой способ?
Покопался в интернете нашел вот такой переходник перейти по ссылке в моей ситуации может мне помочь? или у меня только 1 вариант использовать 2 устройства?
 
Можно подключить Роутер к телефонной линии если нет вход

вот такие называются ADSL router или DSL router
 
Можно подключить Роутер к телефонной линии если нет вход

scorpnet написал(а):
Есть обычный без проводной модем, можно конечно его подключить к роутеру, но это 2 устройства, лишние шнуры и 2 розетки..
Идеальный вариант. Если конечно деньги не жгут ляжку и не терпится их выбросить. А что лишний шнур (один, а не два!) так уж невыносим?
 
Можно подключить Роутер к телефонной линии если нет вход

viprus написал(а):
scorpnet написал(а):
Есть обычный без проводной модем, можно конечно его подключить к роутеру, но это 2 устройства, лишние шнуры и 2 розетки..
Идеальный вариант. Если конечно деньги не жгут ляжку и не терпится их выбросить. А что лишний шнур (один, а не два!) так уж невыносим?

Про деньги не понял, роутер то я не покупаю, он есть, .... а провода всегда мешают и хочется что б их было меньше).
 
Можно подключить Роутер к телефонной линии если нет вход

Вам предложили купить другой роутер (DSL), у которого есть вход для телефонного шнурка, на это я и ответил.
На счёт проводов. Вы уж определитесь вас какой вариант устраивает?
1 Использовать то, что у вас уже имеется, но ПРОВОДА будут (какой ужас! Лишний провод. А ещё одна розетка будет занята! Пичалька...)
2 Купить то что вам предложили и выбросить на помойку и ваш роутер и ваш модем.
Что тут непонятного? Либо деньги, либо провода. :smile:

Стоп. Так у вас беспроводной модем? А как вы собирались его к роутеру подключать, там что есть USB вход? И откуда у беспроводного модема шнуры и питание в розетку? :wacko:
 
Можно подключить Роутер к телефонной линии если нет вход

scorpnet написал(а):
Ситуация.
Есть
1) вайфай роутер. на нем 4 входа wan - lan1 lan2 lan3
2) Интернет дсл обычный телефонный шнур если не путаю ничего RJ-12 кабель

На роутере нет входа под такой кабель.

вопрос. можно ли как то подключить роутер к интернету?

Есть обычный без проводной модем, можно конечно его подключить к роутеру, но это 2 устройства, лишние шнуры и 2 розетки..

есть ли какой то другой способ?
Покопался в интернете нашел вот такой переходник перейти по ссылке в моей ситуации может мне помочь? или у меня только 1 вариант использовать 2 устройства?
На первый вопрос ответ НЕТ.
Другой способ есть всегда но все упирается в деньги, к примеру у Вас есть возможность подключения проводного интернета...Вы заключаете договор с провайдером подключаете свой проводной модем и раздаете запароленый Вай Фай на другие устройства.
С 3G модемом нет вариантов вооще. Так как его хватает еле еле на одно устройство а тут еще и вай фай :shok:
Даже не пытайтесь.
 
Можно подключить Роутер к телефонной линии если нет вход

scorpnet написал(а):
можно ли как то подключить роутер к интернету?
Модем ADSL - это как раз то устройство, которое добывает интернет из телефонного провода и передает его в стандартный Ethernet (витая пара).
У Вас есть только два варианта:
1. WAN имеющегося роутера подключается в LAN имеющегося ADSL-модема.
2. Приобретается все_в_одном, а именно модем\роутер\вайфай, например D-Link DSL 2640.
Других вариантов, кроме смены провайдера, нет.
 
Сверху