• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

какой процессор подойдет для sli-gtx 780?

  • Автор темы Автор темы йа!
  • Дата начала Дата начала

йа!

New Member
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
1
Здравствуйте! какой процессор полностью раскроет потенциал sli из gtx 780? что посоветуете?
хватит для этого i5 4670k? или лучше присмотреться к его старшему собрату, i7?
 
йа! написал(а):
какой процессор полностью раскроет потенциал sli из gtx 780?
даже подойдет i5 3330 3.0GHz.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
йа! написал(а):
а что за материнка? что за блок питания?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
для игр и не нужно, грубо говоря, городить именно сейчас SLI из данных видеокарт! приобретите GTX690
 
vasilich написал(а):
даже подойдет i5 3330 3.0GHz.
интересно,некие "товарищи" уверяли меня,что i5 не справится, и даже i7 3770k ну или 4770k придется разогнать слегка...
vasilich написал(а):
а что за материнка? что за блок питания?
материнку планирую вот эту(не знаю можно ссылки тут ставить или нет,поэтому название) - MSI Z87-GD65 GAMING подойдет же?
блок питания на 1 киловатт,примерно такой - Chieftec APS-1000C PFC
vasilich написал(а):
для игр и не нужно, грубо говоря, городить именно сейчас SLI из данных видеокарт! приобретите GTX690
нет,я хочу в начале взять одну 780,а в дальнейшем уже взять 2-ю, 690 дорого...
 
йа!
Видеокарты по-прежнему не успевают за процессорами в производительности, так что vasilich прав - проца от 3330 и выше будет достаточно .
Видюшку ... купите 780, попробуете на вкус ... и не захотите покупать ещё что-то .
А sli - не самая идеальная выдумка, частота кадров вроде растёт, а глазам всё равно неприятно .
 
спасибо мужики,выручили!
а может вы что-то знаете о новых процах от интел,которые появятся осенью,они сгодятся для игрового ПК?
Солярис написал(а):
А sli - не самая идеальная выдумка, частота кадров вроде растёт, а глазам всё равно неприятно .
до sli еще далеко... просто решил собрать комп с запасом на будущее,что-бы не пришлось потом полностью все менять опять через несколько лет. может через пару лет когда не будет уже хватать 780, вместо сли,поменяю ее на актуальную на то время видеокарту.
 
Сверху