• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

греется процессор больше 100С

syrax

New Member
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток! Вобщем термопасту менял раза 4,от пыли очищен,я не знаю в чем причина,воюю с ним несколько месяцев. разница во времени между скринами 2-3 мин. Куллер перейти по ссылке
 
syrax написал(а):
Доброго времени суток! Вобщем термопасту менял раза 4,от пыли очищен,я не знаю в чем причина,воюю с ним несколько месяцев. разница во времени между скринами 2-3 мин. Куллер ]перейти по ссылке
Загляни в Диспетчер устройств вполне возможно слетели драйвера .
 
Драйвера? на что именно?
 
На скринах кулер при включении 2200 оборотов с копейками показывает. И при игре столько же. У меня , к примеру , если я не играю 1300 оборотов в минуту . В игровом режиме количество оборотов увеличивается. А у Вас кулер обороты не набирает .

А у Вас кулер слабенький совсем , боксовый. Заменить бы надо.
 
syrax написал(а):
Драйвера? на что именно?
Я в таких случаях смотрю на все ,а именно процессор
Зайди правой кнопкой мой комп -свойства -диспечер устройств и посмотри драва
 
vikpapa написал(а):
Драйвера ? На процессор ???
Да на все есть драйвера, только нет на корпус...

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
vikpapa написал(а):
А у Вас кулер обороты не набирает
Боксовый кулер на 7 градусов больше дает, а этот или при монтаже не правильно стал или что-то с системой .
Какие нормальные драва будут держать 114 градусов ...
 
Artur написал(а):
vikpapa написал(а):
Драйвера ? На процессор ???
Да на все есть драйвера, только нет на корпус...

Ясно с тобой все. И уже давно. Лишний раз убедился.

Добавлено спустя 54 секунды:
Artur написал(а):
Боксовый кулер на 7 градусов больше дает

Да, да. Знаем. Именно на 7 , а не на 7 с половиной.
 
По ссылке в отзывах читайте 7 градусов разница от бокса( а так че иди бери парень еще один кулер..по вашему )
 
syrax написал(а):
http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_gamma_200/p176890/ этот стоит. Менять?

Блин....посмотрел сейчас процессор . Был у меня такой. Вобщем этот кулер должен справляться с этим процом. Я к тому , что обороты в игре не добавляются.
Процессор разогнать не пытались ?
 
Если с процем было бы все нормальн,о он бы дано ушел в синий экран, а не показывал бы 114 градусов
 
syrax Во первых: Вы используйте старую версию Everest, которому уже десять лет и программа давно уже переименовался в AIDA64 и активно обновляется. Так что следует использовать актуальную версию AIDA64 для тестирование.
Во вторых: Нельзя верить на все, что показывает программа, нужно делать так, запустить тестирование и когда он будет показывать высокие температуры, перезагрузить компьютер и посмотреть температуру в BIOS и сравнивать для уверенности.
В третьих: Если даже есть перегрев, тогда нужно осмотреться, не крива ли стоит кулер и он плотно ли прижат к процессору?! Нигде ли не болтается, не сломана ли креплений кулера?! Может вы наносите слишком большое количество термопасты, это тоже может влиять на температуру процессора и не забыли ли снять защитную пленку у кулера, если он новый?!
+
Напишите модель кулера или передайте фотку

Artur Либо вы заканчивайте нести бред, либо нам придется принять меры!
 
Artur , вы действительно засоряете рабочую ветку . То, что вы имеете в виду, называется Кул-энд-квайет, включается прежде всего в биосе, а потом вместе с чипсетными дровами ставится .
Драйвер встроенного в проц КП существует, но в данном случае не имеет никакого отношения к теме .

syrax , посмотрите, что у вас в биосе с кул-н-квайетом, можете снизить напряжение, подаваемое на процессор, на 0.050в .
И arkalik дело говорит - надо проверить показания Эвереста другими программами . Например - CPUID hardwaremonitor, тоже серьёзная прога .
Есть ещё сложность . Атлоны того поколения при частотах выше 2.5ггц очень сильно грелись . Возможно, вам придётся сменить кулер на более производительный .
 
Солярис написал(а):
Artur , вы действительно засоряете рабочую ветку .
Да конечно, пусть парень с коробки вытащит кулер работающий 3 месяца, и забудет, что такое драйвера их же нет .)
Сказали все тоже что и я только по своему...(ушел)
 
syrax, а процессор реально греется? Вы рукой трогали? (с обратной стороны платы, потому что под кулер вы вряд ли попадете).
И сравните нагрев сокета и нагрев радиатора кулера.
 
да,на ощупь около 50-60С медная трубка куллера. И еще есть один момент,я как то пробовал снимать процессор с сокета,после этого он у меня не грелся около 2-х недель. :dntknw: После того,как свернул игру,через 5сек показывает 65С и стремительно падает.
 
Поставил в биосе ограничение 80С. В Dota 2 даже не смог войти в лобби ><
 
Включил в биосе регулировку оборотов куллера,но не помогает,после выключения из-за перегрева,биос показал 90С :help:
 
syrax написал(а):
около 50-60С медная трубка куллера
А плата с братной стороны? При температуре больше ста градусов сокет должен раскалиться..
Что показжет HWMonitor?
Мне кажется просто кулер стоит с перекосом или слишком толстый слой пасты (если она там вообще есть и не высохла).
 
Сверху