• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ноутбук MSI периодически зависает

sibdes

Member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
115
Репутация
0
Баллы
16
проблема такая. имеется старенький ноутбук MSI. он периодически зависает. то есть встает и ничего не работает ни мышь ни клава. после перезагрузки все работает нормально, но если опять выключить и включить то опять чекрез какое то время зависает, менял оперативу с 512 мб на 2 гб DDR2 . не помогло, ОС переустанавливал разные и много тоже не помогло. в чем может быть причина?
 
sibdes
Смарт отличный.
Пыль чистили? У ноутов больное место - собирается "войлок" между радиатором и вентилятором системы охлаждения.
Ну и вирусы должны быть лицензионные, а также должно быть установлено побольше всяких тулбаров и прочих ГуадМайлру.
 
Горыныч пыль не чистил но он и не нагревается сильно. залезу гляну. он почти чистый в плане ПО только винда и офис с оперой. я на нем только печатаю.
DDX777 MSI MS 1314
 
DDX777 сначала стояла ddr2 на 512 Мб потом поставил 2 Гб. Зависает на обоих планках. 2 Гб новая в магазине заказывал специально. Может дело в том что ноут предназначен длялинукса а не для windows?
 
DDX777 спасибо. попоробую.
 
DDX777 в общем толи у меня руки кривые, толи что еще не знаю. скачал архив для биоса все сделал по инструкции закинул на флешку вставил в бук, выбрал в буте флешку а бук пишет мол на флехе нет операционной системы. попробовал другую флешку. тоже самое либо disk error. и форматировал их и с бубном танцевал. не грузит в общем бук с флешки обнову для биоса. меня там из всех файлов настораживает некий файл с именем A1314VMS.104 расширение у него какое то непонятное. может в нем проблема.
 
Сверху