• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужен совет в выборе монитора

Rystam5

New Member
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
22
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет, хочу приобрести моник с ips чисто для игр, бюджет 5500р.
нашел 2 моника
перейти по ссылке 5400р
перейти по ссылке 5200р
чето толком и не понял в чем их разница, про первый еще отзывы нашел да и значек вин 7 есть :smile: ,а вот про второй тишина)
Какой лучше выбрать?)
 
Выбор современного монитора не такое простое дело мы искренне надеемся, что советы ниже помогут вам в этом непростом деле.

Одной из самых главных опций при выборе монитора для игр является диагональ экрана, которая исчисляется в дюймах. На сегодняшний день самые популярные диагонали это 19,20,22и 24 дюйма.

Старайтесь покупать широкоформатные мониторы (мониторы у которых соотношение сторон 16:9 или 16:10) такие мониторы будут идеальными как для работы, так и для игр.

Эксперты советуют выбирать мониторы для игр с разрешением 1360х768 либо 1920х1080 (большие диагонали).

Тип ЖК-матрицы. Именно от матрицы зависит качество картинки на экране. Существует три основных вида матриц.


* TFT IPS. Мониторы с этой матрицей являются идеальным выбором для тех покупателей, которые хотят получить максимально красивую картинку на экране. Эта матрица позволяет передавать великолепные цвета, а также дает широкий угол обзора. Из серьезных недостатков можно назвать только его высокую стоимость. Также у этой матрицы есть следующие разновидности: TFT S-IPS, TFT H-IPS, TFT UH-IPS, TFT E-IPS и TFT P-IPS.

* TFT MVA / TFT PVA / TFT S-PVA. Матрицы, которые также как и IPS позволяют обеспечить идеальные цвета картинок, но вдобавок они улучшают их контрастность. Недостаток всё тот же - очень высокая цена.

• TFT TN. Это самая популярная матрица. На сегодняшний день в компьютерных магазинах 70% мониторов имеют матрицу TN. Они обладают лишь одним достоинством - низкой ценой, в остальном - одни недостатки: детали часто могут выходить из строя, маленьких угол обзора (т.е. если смотреть сбоку, то уже плохо видна картинка), ужасная цветопередача (по сравнению с IPS матрицей).

HDMI, DVI или VGA. Лучше всего покупать монитор со стандартом HDMI, через несколько лет HDMI стандарт будет основным способом подключения.

Стремитесь выбрать монитор поддерживающий 3D. Технология 3Dпозволяет создавать объемное изображение на экране. Но к такому монитору нужны специальные очки, которые можно купить в том же магазине. Кроме того, чтобы ощутить всю прелесть технологии 3D вам понадобится сам 3D фильм или 3D игра.

Мониторы для игр

Монитор - Philips 273E3LHSB(S), (диагональ 27 дюймов, тип матрицы TFT TN, разрешение 1920х1080, LED подсветка, тип подключения: VGA, DVI, HDMI. )

Монитор с Full HD - LG Flatron M2250D, ( диагональ 21,5 дюйма,тип матрицы TFT TN, широкоформатный, имеет разрешение 1920х1080, имеет LED подсветку, тип подключения VGA, HDML)

Монитор с LED-подсветкой - DELL U2312HM (диагональ 23 дюйма ЖК-матрица TFT IPS, разрешение 1920x1080, светодиодная подсветка (абрр.: LED),три входа: VGA, DVI, DisplayPort,
высокая контрастность.
[mod]Уберите рекламу из подписи. Во избежание.[/mod]
 
Hannibal написал(а):
Монитор LG 21.5" 22EA53T [IPS, LED, 1920x1080, DC 5M:1, 5 мс, 178гор, 178вер, DVI, D-Sub]

он глянец, а аос матовый

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
prohor2013 написал(а):
Мне лень писать свое мнение, и поэтому я скопипастил с интернетов

пасиба каеш но инфа о матрицах и диагоналях мне не нужна, да и моники дорогие.
мне бы понять разницу тех двух моников что я кинул, одинаковые почти, но модели разные :scratch_one-s_head:
 
Сверху