• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Лагают игры на довольно мощном ноутбуке

DeaDLinE

New Member
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Люди, помогите!! Мне это уже очень надоело, лагают все игры!! К примеру игра The Elder Scrolls 5 Skyrim. По началу фпс стабильный 60 на минимальных настройках графики, но потом резко падает до 10-20 секунд на 1-2, потом опять фпс 60 и опять падает. И это происходит довольно таки часто. Раз в минуту, раз в 2... В ГТА4 вообще не возможно играть сплошные лаги. Дота 2, Assassins Creed III, Tomb Raider, Metro.Last Light туда же. Ну короче практически все игры. Ноутбук ASUS k53sv, процессор intel core i5-2430m 2,4 GHz. Видео geforce 540m 2gb, оперативы 8 гиг, Win 7 64x. Я понимаю что ноутбуки не для игр и т.д. Но раньше такого не было, да и ноутбук должен спокойно тянуть без лагов скайрим, но вы все поняли сами.
 
Ну, i5-2430m и GF540M не такая уж и мощная связка.
Судя по симптомам у вас перегрев, процессор уходит в троттлинг, поэтому и просадки.
Разбирать и чистить, скорее всего в CO имеется
1e7dd7fe2003388b9db02a620dbfc0d1.jpg
P.S. лагает - это задержка между действиями игрока и откликом игры, а не просадка FPS.
 
Прoxoжий написал(а):
Ну, i5-2430m и GF540M не такая уж и мощная связка.
Судя по симптомам у вас перегрев, процессор уходит в троттлинг, поэтому и просадки.
Разбирать и чистить, скорее всего в CO имеется
1e7dd7fe2003388b9db02a620dbfc0d1.jpg
P.S. лагает - это задержка между действиями игрока и откликом игры, а не просадка FPS.

Да мы вот только сдавали на ремонт т.к. очень сильно грелся. Заменили кулер. Да и думаю там должны были почистить наверное... А может это и не так. Было это примерно месяц назад. Думаете уже забился?
Кстати, могу заснять на видео как снижается фпс, если нужно конечно.
 
Ноктбук не игровой. На нем только в countet strike играть. А осенние игры его вообще убьют.
 
muton написал(а):
Ноктбук не игровой. На нем только в countet strike играть. А осенние игры его вообще убьют.
Говорю же, раньше такого не было, это появилось не давно.
 
DeaDLinE написал(а):
Думаете уже забился?
Я не знаю, что у вас на самом деле, мне с моей стороны монитора не видно. Так же не видно, как и что вам меняли. Я столько разводил и криворуких сборщиков повидал, что фраза: "Да мы вот только сдавали на ремонт", для меня не значит ни чего.
Я только высказал предположение по описанным симптомам. Запустите какую-нибудь программу, которая показывает температуру и будет понятно угадал я или нет. Хотя бы в той же AIDA64 можно запустить стресс тест и посмотреть уходит в троттлинг процессор или нет.
 
Прoxoжий написал(а):
DeaDLinE написал(а):
Думаете уже забился?
Я не знаю, что у вас на самом деле, мне с моей стороны монитора не видно. Так же не видно, как и что вам меняли. Я столько разводил и криворуких сборщиков повидал, что фраза: "Да мы вот только сдавали на ремонт", для меня не значит ни чего.
Я только высказал предположение по описанным симптомам. Запустите какую-нибудь программу, которая показывает температуру и будет понятно угадал я или нет. Хотя бы в той же AIDA64 можно запустить стресс тест и посмотреть уходит в троттлинг процессор или нет.
Вот, скрин был сделан после игры в доту.

Можете объяснить, что это значит?)
 
DeaDLinE
Судя по этому скрину, процессор на грани ухода в троттлинг, вентилятор ревёт как турбина самолёта на взлёте, а из вентиляционных отверстий должен идти мощный поток горячего воздуха. А вот если поток воздуха горячий и не очень мощный, то система охлаждения забита, а у ремонтников, либо руки растут из тазобедренных суставов, либо они банальные разводилы.
 
Прoxoжий написал(а):
DeaDLinE
Судя по этому скрину, процессор на грани ухода в троттлинг, вентилятор ревёт как турбина самолёта на взлёте, а из вентиляционных отверстий должен идти мощный поток горячего воздуха. А вот если поток воздуха горячий и не очень мощный, то система охлаждения забита, а у ремонтников, либо руки растут из тазобедренных суставов, либо они банальные разводилы.
Да, вы правы, поток воздуха очень слабый. И что теперь делать? Разбирать и пытаться чистить?
 
Сверху