• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не могу понять как установить.

dima3367

Member
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
146
Репутация
0
Баллы
16
привет всем! не могу понять как установить винду на новый косэмп. винда 7 лицензия. вообщем дохожу до момента выбора места для установки на жестком диске (он новый как и весь комп ни разу не ставил еще винду на него) но мне пишет, что не найдены драйверы жесткого диска. (жесткий диск подключен) что делать?

сори за ошибки я с телефона.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
в биосе где указаны подключения по саиа пишет в его разъеме not detected
 
Некоторым Serial ATA и SSD требуется установить драйвер перед началом установки Windows. Драйверы для дисков Serial ATA и SSD можно найти:

на диске с драйверами к вашей материнской плате;
на сайте производителя жесткого диска (модель диска обычно отображается в первом разделе BIOS).

Для удобства драйвер жесткого диска лучше сохранить на flash-накопитель. Когда программа установки попросит драйвер, нужно вставить флэшку в USB-порт, затем нажать Загрузить драйвер (Load driver) и указать место на флэшке, где он сохранен. После этого установку Windows нужно продолжить согласно обычной инструкции.
вот
 
Ребят во всем разобрался :)
Оказалось, что просто не работал провод который я подключал, подключил другой и все заработало :) Установил Windows 7.
Всем спасибо за помощь :)
 
Вот и хорошо, когда все хорошо.. Обращайтесь, подскажем что знаем :wink:
 
Сверху