• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Перестал ВЫКЛЮЧАТЬСЯ компьютер

HUNTER75rus

Новичок
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Компьютер перестал выключаться с "Пуск" ,все сворачивается и срабатывает как при перезагрузке.Происходит это уже давно,пользовался кнопкой "повер",ждал переустановки системы.Проверял на вирусы(инфа с интернета). переустановил ОС(7-32бит)ничего не изменилось. Биос обнулял,не помогло! Данные компа: Intel Core2 CPU 6300 1.86GHz может что в биосе нужно переключить? :agree: подскажите только плиз подробно я чайник :biggrin: p.s. на форуме ничего ни нашел
 
HUNTER75rus
Какая сейчас Windows стоит? И название материнской платы.
 
Системная плата Gigabyte GA-945P-S3 v1 (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN) Винда7 32бит

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Прoxoжий написал(а):
HUNTER75rus
Какая сейчас Windows стоит? И название материнской платы.
Системная плата Gigabyte GA-945P-S3 v1 (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN) Винда7 32бит
 
HUNTER75rus
Если в Плане электропитания не указано на кнопку выключения "перезагружать" - то неполадки с материнкой скорей всего .
 
DDX777 написал(а):
Винду другой дистрибутив/репак устанавливать пробовали?

А смысл есть? на этой винде было все нормалек, потом ни с того,ни с сего пеестал выключаться...
 
HUNTER75rus написал(а):
на этой винде было все нормалек, потом ни с того,ни с сего пеестал выключаться...
Иногда драйвера слетают, меняются, обновляются виндой. Иногда софт не дает нормально завершить работу, такая же беда была на 2х разных мамах и исчезла только после обновления БИОСа. Варианты имеют место быть.
 
А обновление Биоса,извиняюсь,это как? так же как и переустановка ОС?
 
HUNTER75rus написал(а):
А обновление Биоса,извиняюсь,это как? так же как и переустановка ОС?
Нет, запускается специальная программа прошивальщик, а сама прошивка берется с сайта производителя мамы (именно для этой модели). Но если до этого у вас все было нормально, то прошивать ничего не нужно. Ошибка при прошивке таким мастером как у меня на аве убьет маму.
Просто в Гугл - как прошить биос.
 
ну и что же тогда мне сделать? что посоветуете?
 
Сверху