• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ошибка установки драйверов AMD Radeon™ HD 7500M и HD 7600M

kseniympol

New Member
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Привет.У меня такая проблема.После салона полетели дрова этой AMD Radeon™ HD 7500M и HD 7600M видяхи для ASUS K53SK. Как бы я их не переустанавливала ничего не выходит.Устанавливаю.Все отлично,просит перезагрузку...Даю добро,после перезагрузки выходит такое окошко :
c7J94nOY830.jpg


Захожу на оф. сайт винды скачиваю то что просит при установке выдает ошибку и ссылается на то,что возможно,давно не обновлялась винда. Захожу в обновления и там такая картина :
ZjZOB1J5VW4.jpg

Захожу на сайт качаю новую программу,которая мне поможет найти обновления но и там болты.Прошу помочь хотябы с драйверм для видеокарты, т.к безумно хочу поиграть в ворд оф тэнкс)
заранее спасибо!






Вот скрин диспетчера драйверов
vVU4squ-dG8.jpg
 
Ошибка установки драйверов AMD Radeon™ HD 7500M и HD 760

kseniympol
Что бы вам помочь от вас требуется указать ещё полное название ноутбука со всеми буквами и цифрами. И разрядность windows 32 или 64 бита. Сама windows судя по скринам семёрка?
 
Ошибка установки драйверов AMD Radeon™ HD 7500M и HD 760

Да, 7-ка 64 бита. название ноутбука указано :) ASUS K53SK
 
Ошибка установки драйверов AMD Radeon™ HD 7500M и HD 760

kseniympol
Прошу прощения не разглядел :resent:
Сейчас напишу инструкцию, что и как делать.
 
Ошибка установки драйверов AMD Radeon™ HD 7500M и HD 760

кхе-кхе?)
 
Ошибка установки драйверов AMD Radeon™ HD 7500M и HD 760

Скачайте утилиту AMD Catalyst Un-install Utility
Скачайте драйвера на чипсет
Скачайте сборку V8.901.0.0000 в котрую входят драйвера, и на видео от Intel, и видео AMD
Скачать и сразу же установить Microsoft .NET Framework 4
Удаляем все драйвера на видео. От AMD с помощю Un-install Utility, от Intel через "Программы и компоненты". Ноутбук не перезагружаем.
В диспечере устройств удаляем видео, и Intel, и AMD. Перезагружаемся
На время удаления драйверов и установки их по новой отключитесь от интернета.
Первым ставим драйвер для чипсета
Потом на запускаем установку драйверов видео.
Установка драйверов только в таком порядке.
На надо пытаться поставить на ноутбук более новые драйвера для видео, которые выпущены не самим производителем ноутбука. С большой вероятностью они не встанут.
Можно попытаться поставить бета драйвера, у них большая вероятность встать, но это бета, так что и большая вероятность получить гюки.
И если есть желание экспериментировать с драйверами, можете попробовать пак драйверов Intel+AMD от leshcat.
 
Ошибка установки драйверов AMD Radeon™ HD 7500M и HD 760

Прoxoжий написал(а):
Скачать и сразу же установить Microsoft .NET Framework 4
не устанавливается сейчас!Или его установить после сноса драйверов?
 
Ошибка установки драйверов AMD Radeon™ HD 7500M и HD 760

kseniympol
Зайдите в программы и компоненты и удалите Microsoft .NET Framework.
В принципе в предложенных драйверах уже есть этот Framework, и по идее он должен установиться при установке драйверов.
 
Ошибка установки драйверов AMD Radeon™ HD 7500M и HD 760

kseniympol написал(а):
не устанавливается
Что пишет ? Как винда объясняет это ?
 
Ошибка установки драйверов AMD Radeon™ HD 7500M и HD 760

KeITljDACNc.jpg


Добавлено спустя 8 минут:
Re: Ошибка установки драйверов AMD Radeon™ HD 7500M и HD 7600M
Солярис написал(а):
Что пишет ? Как винда объясняет это ?
как можно решить эту проблему?как сказал ваш коллега
Прoxoжий написал(а):
Зайдите в программы и компоненты и удалите Microsoft .NET Framework.
не получается,т.к Framework не может установиться...
 
Ошибка установки драйверов AMD Radeon™ HD 7500M и HD 760

kseniympol
От имени администратора не пробовали запускать?
 
Ошибка установки драйверов AMD Radeon™ HD 7500M и HD 760

что идет дальше...я сделала все как сказал ваш коллега...вот итог
zPXdwZJrU_k.jpg
и дрова не устанавливаются.от админа не пробовала...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Re: Ошибка установки драйверов AMD Radeon™ HD 7500M и HD 7600M
от имени администратора тожесамое
 
Ошибка установки драйверов AMD Radeon™ HD 7500M и HD 760

kseniympol
"Установлена неправильно" бывает признаком криво работающей оперативки, так что тяжко вам придётся . Проверять, конечно, надо . Чтоб точно знать .
Менять оперативку на ноуте ..... вобщем, лучше пусть в сервисе этим займутся .
А пока - пробуйте ещё и ещё, то, что вам предложил Прохожий . Сделать восстановление системы на точку, когда было относительно стабильно . Потом ставить фреймворк, потом дрова . Фреймворк3 ставится поверх фреймворка2, а четвёртый поверх третьего (предыдущий удалять не нужно, если что) .
На время возни с драйверами отключите UAC (центр поддержки, изменение параметров контроля учётных) .
 
Ошибка установки драйверов AMD Radeon™ HD 7500M и HD 760

Солярис написал(а):
вобщем, лучше пусть в сервисе этим займутся .
я относила ноут в сервис)после того,как слетела винда,в данный момент я имею то ,что они мне сделали...+ у меня стоит 1 винда по верх другой...
 
Ошибка установки драйверов AMD Radeon™ HD 7500M и HD 760

kseniympol написал(а):
+ у меня стоит 1 винда по верх другой
Это плохо . Очень желательно аннигилировать такую винду, ибо намучаетесь вы с ней, аккуратно форматнуть раздел, не удаляя вспомогательных всяких (типа 10 гиг рекавери), поставить новую, чистую винду .
Как-то в сервисе к вам небрежно отнеслись . Вы. наверное, слишком тихо разговариваете . :mosking:
 
Ошибка установки драйверов AMD Radeon™ HD 7500M и HD 760

Солярис написал(а):
kseniympol написал(а):
+ у меня стоит 1 винда по верх другой
Это плохо . Очень желательно аннигилировать такую винду, ибо намучаетесь вы с ней, аккуратно форматнуть раздел, не удаляя вспомогательных всяких (типа 10 гиг рекавери), поставить новую, чистую винду .
Как-то в сервисе к вам небрежно отнеслись . Вы. наверное, слишком тихо разговариваете . :mosking:
Возможно и тихо...))))Было ярое желание вернуться туда и заговорить предельно громко,но увы нужно было уезжать из города... :) Сегодня завтра пойду опять в сервис...теперь уже правда в другой...)))

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Re: Ошибка установки драйверов AMD Radeon™ HD 7500M и HD 7600M
ну вот и сейчас...я позвонила мне сказали 2000р.... :) Разориться можно с этим ноутбуком...Спасибо вам большое... :)
 
Ошибка установки драйверов AMD Radeon™ HD 7500M и HD 760

kseniympol написал(а):
Дороговато что-то . За приведение винды в порядок я бы взял гривен 150-200 (это в четыре раза больше рублей) .
Тест оперативки из-под винды - полчаса делов ....
 
Ошибка установки драйверов AMD Radeon™ HD 7500M и HD 760

Солярис написал(а):
kseniympol написал(а):
Дороговато что-то . За приведение винды в порядок я бы взял гривен 150-200 (это в четыре раза больше рублей) .
Тест оперативки из-под винды - полчаса делов ....
ЭХ,везет же кому то...)))
 
Ошибка установки драйверов AMD Radeon™ HD 7500M и HD 760

Ребят,вот решение проблемы с NET Framework 4,вдруг кому-то поможет..

Попробуйте следующее:
1. Нажмите «Пуск» - «Панель управления» - «Администрирование» - «Службы».
2. В открывшемся окне найдите службу «Центр обновления Windows». Нажмите на нее правой кнопкой мыши и в открывшемся контекстном меню выберите пункт «Остановить».
3. Повторите шаг 2 для служб «Центр обеспечения безопасности» и «Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS)».
4. Запустите проводник Windows, найдите папку «c:\windows\softwaredistribution» и переименуйте ее в «softwaredistribution_OLD».
5. Запустите остановленные службы. Для этого повторите шаги 1, 2, но вместо пункта «Остановить» выберите пункт «Запустить».
6. Попробуйте установить все доступные обновления.
 
Сверху