• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Есть предложение создать еще один раздел.

zix

Приходимец
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
14,279
Репутация
0
Баллы
38
Иногда приходится долго искать мануалы по ремонту какого либо оборудования, особенно касается ноутов - с ними возни больше. И еще более обидно, когда совсем недавно кто-то выкладывал ссылку, а вот она нужна, а под рукой нет.
Мануал по эксплуатации легко скачать на сайте производителя, а вот по обслуживанию - уже более проблемно. Вот наш коллега Hannibal слил мануал на яндекс, так же может сделать кто-то еще или просто оставить ссылку на тему в инете..
Предлагаю объединить данное дело в одну тему, закрепив ее доступном обозримом пространстве. Думаю, не помешает в деятельности и постепенно наполнится ссылками на ремонт..
:pardon:
 
Интернет стабильный, места на Яндексе ещё много, так что я в теме :friends:
 
Hannibal написал(а):
места на Яндексе ещё много
А потом и Гугль пойдет :biggrin:
Так если есть просто инфа в сети, то не обязательно заливать - достаточно ссылки в теме.
Главное, чтобы не искать по необъятным просторам сети, а вот оно - все рядом..
 
довольно таки хорошее предложение! (поддерживаю! :wink: )
имхо: только вот ссылки в данной теме, сделать доступными только после регистрации, тут на форуме!
 
zix написал(а):
Так если есть просто инфа в сети, то не обязательно заливать - достаточно ссылки в теме.

Это если инфа в виде текста)))
А если в виде какого нить файла,то заливать то надо)))
А то потом концов не найдёшь))))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
vasilich написал(а):
имхо: только вот ссылки в данной теме, сделать доступными только после регистрации, тут на форуме!

А смысл ? Потом вместо пользователей, будут мёртвые души)))
Которые зарегались,скачали,пропали :wacko:
 
Я имел в виду, что где-то может висеть такая инфа - тогда просто ссылку. А если у кого на компе - тогда да, заливать..
Василич, предложение насчет доступности тоже интересное. Чтобы пользовались участники форума, а не халявщики..

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
С другой стороны - что нам от этого? Если кто-то скачает с форума - он гость, все-рно был здесь.. Хотя на многих форумах встречаю такое ограничение... Не знаю, как хотите, я предложил...
 
zix
На счет темы не возражаю. Но и не являюсь ярым сторонником оной. Ремонт ноутов -дело тонкое. Без спец оборудования мало что можно делать. Кроме того, моделей стопицот, практически на каждую должен быть сервисмануал (СМ). С каждым годом выходит еще вагон моделей. Если собирать все, то тема раздуется неимоверно. В любом случае ценным для среднестатистического "пионэра с отверткой" является только последовательность разборки\сборки девайса. А подобные вещи довольно легко гулятся и яндексяца.
И, насколько я понимаю, наш форум ориентирован больше как консультационный по общим вопросам, а не спецресурс для суровых сервисменов с лазерными паяльниками.
 
Создать что-то вроде своей библиотеки, наполненной ссылками - что плохого? И даже чтобы не перелопачивать весь гугл... Кому надо - выберет себе то, что интересует, а кто на паяльник смотрит как на бластер, тот и читать не станет..
 
zix написал(а):
Создать что-то вроде своей библиотеки, наполненной ссылками - что плохого?
Я не говорю, что это плохо. Это хорошо. Я просто не разделяю оптимизма по причинам изложенным выше.
 
Ну а кто подал инициативу тот этим и заниматься будет!!!! :biggrin:
 
Да хоть бы что. Но наполнять тему будем вместе. А вот сделать тему закрепленной - не в моих силах.. Вечерком займусь.
 
AnGeL_174 написал(а):
Ну а кто подал инициативу тот этим и заниматься будет!!!!

Не боись zix я тебя не брошу :biggrin:
 
Сверху