• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Идентификация видеокарты.Acer Aspire 7551G.

Saul

New Member
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день.
Не могу понять какая у меня видеокарта,в диспечере,да и вообще везде показывает вот это-AMD Radeon HD 6500M/5600/5700 Series,тобишь три серии сразу.
В связи с этим трудность возникла в поиске дров.
Может у кого была или есть подобная проблема?
P.S. Acer Aspire 7551G.
 
Saul
В названии ноутбука после 7551G идёт ещё 9-11 знаков, у вас там что написано? По полному названию можно сказать какая стоит видеокарта. Так же можно глянуть что показывает утилитка GPU-Z.
Чтобы точно указать где же взять драйвера, нужно знать какая система стоит и какова её разрядность.
 
Драйвера для ноутбуков нужно искать на сайте производителя.
Можно искать по серийному номеру, по модели, или выбрать продукт из списка:
группа - ноутбук, серия - Aspire, продукция - Aspire 7551G.
Ниже выбрать разрядность Widows 7 (32 или 64) и загрузить необходимые драйвера.
 
Серийник:03612019520
Сейчас скачаю дрова.
А задался Я этим вопросом,потому что упала производительность ноутбука.
Вскрыл,почистил от пыли,поменял термопасту.
Греет заметно меньше,а вот производительность особо не поднялась по прежнего.
P.S.Винда 7(64).
P.SS Там дрова старинные вообще :scratch_one-s_head:
 
Saul написал(а):
Серийник:N854G50Mikk
Это не серийник, это продолжение названия модели. У вашего ноутбука видеокарта - Mobility Radeon HD 5650.

А вот и драйвера РАЗ или ДВА
 
Даа,спасибо.Я уже понял что это не серийник.
А какая разница в этих дровах?В РАЗ и ДВА?)
 
Saul написал(а):
А какая разница в этих дровах?В РАЗ и ДВА?)
Те которые РАЗ старее, те которые ДВА новее. Оба с сайта ACER, для вашего ноутбука.
 
Спасибо,как Я понимаю для моей видеокарты дрова не обновляются?
 
Нее,лучше не буду)
 
Сверху