• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов. Если вы у нас впервые, загляните в раздел со справкой и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Трудности с активацией лицензионной Windows 7 Ultimate

  • Автор темы Автор темы igator
  • Дата начала Дата начала

igator

New Member
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
7
Баллы
1
Доброго времени суток.

Три года назад, за рубежом был куплен Windows 7 Ultimate (для региона Middle East и Africa). Никаких проблем с активацией в то время не возникло (активировался здесь, в России). Все получилось, ПО исправно обновлялось в течение трех лет. Никаких ошибок не происходило.

Недавно понадобилось переустановить ПО (причина скорее всего вирус) - рабочий стол не хотел загружаться. Простую переустановку (с сохранением программ и прочих настроек) провести не удалось. Пришлось переустанавливать Windows заново, с нуля. При активации был введен родной ключ. ПО исправно установилось, но через пару дней вылезло сообщение - требуется активация. "Windows Activation" выдает следующее сообщение: The product key you entered can be used only in certain countries and regions (Ключ, что вы вели может быть использован только в определенных странах и регионах).

Не совсем понятно, что изменилось за три года и почему вдруг ключ, который я использовал довольно длительное время, перестал работать в России? Возможно ли как-то решить эту проблему?
 
Спасибо за ответ. Хотел уточнить:
DDX777 написал(а):
попробуйте провести активацию выбрав другую страну при установке ОС ,к примеру, в той же Африке.
При установке, полной? Т. е. опять с нуля? Поскольку переустанавливать с с сохранением настроек и программ я уже пробовал - не помогло.
 
igator
Установка без сети. Далее настраиваем сеть через африканский прокси. Винда думает, что оно в Африке и активируется.
 
В итоге, активировал через телефон, как описано здесь: не могу активировать лицензионный windows7 (в 4-м посте). Конечно, прежде чем это делать, нужно отключить Интернет соединение, иначе опции "Активация по телефону" не высветится.
Активировал три дня назад. Потом сразу подключился к Сети. Все в порядке - помогло.
 
Сверху