• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ошибка при установке Realtek HD Audio Driver

MayQick

New Member
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
В чем может быть проблема, при установке Realtek HD Audio Driver выдает ошибку "install realtek hd audio driver failure !! [error code: 0x0000000D]"?
 
MayQick ИМХО, устанавливаете не тот драйвер.
1) Покажите скрин диспетчер устройств
2) Напишите что это, ноутбук или компьютер. Ноутбук - модель ноута/Компьютер - модель мат платы
3) Напишите какая система и какая битность Операционной системы.
 
MayQick
А заодно посмотрите в настройках БИОСа, что включено по умолчанию, АС97, или hd audio (возможны варианты)
Но так как Вы ничего не назвали, это на всякий случай.
Ошибка 0x0000000D часто упоминается с проблемой принтера, тут может быть конфликт прерываний.
 
arkalik 1. Диспетчер устройств
IVwA407z.jpg
2. Ноутбук HP ENVY m6
3. Windows 8 x86
 
MayQick Это не полная название модели ноутбука. Снимите батарейку ноутбука и там будет наклейка с полным название модели, напишите его нам.
+
Передайте "Код экземпляра устройства" неопознанного устройства.
 
arkalik model: m6-1153er.
"Передайте "Код экземпляра устройства" неопознанного устройства."
Это?
R53VMiB5.jpg
 
MayQick Зачем установить на 6 гб ОЗУ x86 битную систему?
Диспетчер устройств - Кликаем на неопознанное устройства - Сведение - ID оборудование - Скопируем код и передаем
 
arkalik когда покупал ноутбук уже стояла win 8 x86.
root/MarvinBus
 
MayQick написал(а):
уже стояла win 8 x86.
Тогда что случилось с драйвером? Откат назад невозможен на дату когда ещё всё работало?
=============
А хотите такую шутку?
перейти по ссылке
Драйвер - Аудио (‏1) IDT High-Definition (HD) Audio Driver
2012-11-30 , Версия6.10.6433.0, 43.6M
Как искать у НР дрова, это...
И дрова только для Microsoft Windows 8 (64-bit)
 
Junior я купил себе микрофон, но когда вставляю его в разъем (он только один для наушников и микро) пропадает звук и я хочу сделать, что бы звук выводился одновременно в наушники и колонки, прочитал в интернете, что это поможет, но выдает ошибку ...
Что случилось с драйвером я не знаю. :)
 
MayQick Скорее всего вы купили ноутбук с рук. Так как на заводе не может поставить Win 8 x32 битный.
Зачем вы вообще собираетесь установить драйвер на звуковую? У вас уже стоит драйвер на звук, по скринам диспетчера задач.
А этот неопознанный драйвер относится к программе Pinnacle Systems (по данным гугле)
-----------
Так, в чем проблема вообще? :smile:

Добавлено спустя 38 секунд:
MayQick А сразу нельзя так объяснить?
 
arkalik в ноуте есть один разъем
Y3LlluF5.jpg
, когда вставляю туда микро пропадает звук, мне нужно что бы был подключен микро и был звук, почитал в интернете "Как можно одновременно выводился звук на наушники и колонки" увидел этот драйвер, писали, что поможет, но при установке ошибка ...
Может вы знаете как можно сделать, что бы звук выводился одновременно на наушники и колонки?
Без разветвителя, т.к. походил сегодня поискал, так и не нашел.))
 
MayQick Это зависит от установленного драйвера ноутбука, если производители включили такую функцию, тогда можно будет вывести звук от колонки и наушника. Вашу проблему можно решить так:
$%28KGrHqV,!jEE9%29RbYFrEBPwDttTY5!~~60_1.JPG
 
arkalik вот именно этого я и не нашел в магазинах, похожу поищу еще.))
Ладно, всем спасибо за ответы.))
 
MayQick
Вы внимательно поищите/почитайте о своём буке, может быть мануал, а то и разветвитель не поможет. Часто совмещенный разъем для ушей и микрофона 4х контактный. У обычных гарнитур два джека 3х контактных, микрофон и уши раздельно. Спрашивайте для своей модели.
А то у вас сплошные нестыковки и ОСь и дрова не те. Может помощь живого спеца полезнее будет.
 
Junior хорошо, спасибо за совет.
 
DDX777 встроенный микрофон записывает слишком тихо, через наушники не слышно звука с игры.
 
Сверху