• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помощь с установкой Windows XP Pro SP2 с ключом

Nau

New Member
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте!
Недавно наткнулась у себя дома на диск с виндой ( xp pro Sp2)с ключом,решила установить.( Хотя проблема была,вылазили ошибки при включении и после. + торможение компа.Но сменить было не кому)

ba463c2aa7d1.jpg
С биоса загрузка с Сd дошла до окна выбора установить драйвер или обновить -f6 нажала( установить) ,стало загружаться и в конце просто перезагружается комп заново. Если не нажать при загрузки с СD опять клавишу то загрузится Рабочий стол.А если вновь нажать при загрузке любую кнопку ,то так же выбор..Загрузка и опять нечего.
Попробовала запустить с рабочего стола ,мне выдало ошибку.После уже сегодня с утра ( при загрузке с биоса) начала вылезать та же ошибка.
4ff51d21d739.jpg

Ну собственно понятно,диску пришёл конец.Вопрос вот в чем..Помогите найти такую же версию,что бы этот ключ использовать. Я конечно могу полазить в поисковых системах сама ,но боюсь из за своей неопытности ( ранее не когда не устанавливала винду,но видела сам процесс) или невнимательности установлю не то что надо.

Винда не менялась полтора года .. :resent:

9276c3e77313.jpg
 
а почему бы просто не скачать чистый образ виндовс 7 и поставить и наслаждаться???
напишите Ваш конфиг - (описание комплектующих: проц, мать, оперативка)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
прошу прощения!!! на скрине всё вижу...
да, качайте чистую семёрку 32-бит, пишите на болванку и ставьте

Добавлено спустя 56 секунд:
драйвера на сайте производителя матьплаты - ну в крайнем случае, пишите, мы поможем
 
gmgmax написал(а):
а почему бы просто не скачать чистый образ виндовс 7 и поставить и наслаждаться???
Не люблю 7ку, уже стояла. Вообще первоначально когда компьютер покупался ( лет 12 назад) была Виста.После была заменена материнка( полтора года назад) и видеокарта.Мне XP роднее ..

gmgmax написал(а):
да, качайте чистую семёрку 32-бит, пишите на болванку и ставьте
Балванки нет,есть чистая флешка на 2 гб.
 
Nau написал(а):
Вообще первоначально когда компьютер покупался ( лет 12 назад)
Не было тогда висты и в помине.
Nau написал(а):
установить драйвер или обновить -f6 нажала( установить)
Это для загрузки особых драйверов, рейдов и прочих, Вам оно скорее не нужно.
Но если на маме есть SATA порты, то ХРю просто про них не знает и нужно подсовывать дрова с флешки или флопика. (Брать на сайте мамы)
И вообще, извините, но такое впечатление, вы не за своё дело взялись.
В описании сумбур и ничего не понять. Даже если и удастся установить ОСь появятся новые проблемы, практически все драйвера придется искать. Тут помочь может только сборка ( там и дрова для SATA встроены), да и то при условии, что с компом всё в порядке.
Может быть комп на профилактику/ремонт, или ОСь полечить, а не толкать в привод диск?
 
Junior написал(а):
Не было тогда висты и в помине.
Мы покупали компьютер у нас была Виста,это было примерно 12 лет назад.
Junior написал(а):
Это для загрузки особых драйверов, рейдов и прочих, Вам оно скорее не нужно.
Там всего было 2 значение ,установить и обновить f6 u f2
Junior написал(а):
И вообще, извините, но такое впечатление, вы не за своё дело взялись
Так мне кажется я ясно написала что в этом деле опыта нет..ХМ..
Junior написал(а):
В описании сумбур и ничего не понять.
Не понятно то что я прошу дать ссылку на определённую винду?Так как диск мой запаролся.
Материнка и видеокарта была сменена полтора года назад,тогда же мне поставили XP
 
Nau написал(а):
Мы покупали компьютер у нас была Виста,это было примерно 12 лет назад.
Извините, что вмешиваюсь, но 12 лет назад не было ещё и WinXP. XP вышла 25 октября 2001 года, Vista же вышла 30 ноября 2006 года. Так что 12 лет назад не могло быть ни какой висты. Если только недоразумение под названием Millennium, прозванная линолеумом.
 
Ссылки в личку отправил, только боюсь придется мастеру дважды платить.
Вместо глючащей винды будет полностью никакой комп.
Не встанет Хрю СП 2 на новую мать, сборка решит проблему.
Оговорка (если железо исправно)
Nau написал(а):
Помощь с установкой Windows XP Pro SP2 с ключом
А на скриншоте добавленном позднее SP 3
На SP 3 ссылку отправил если догадается, найдет где ЛС.
 
Nau написал(а):
Мы покупали компьютер у нас была Виста,это было примерно 12 лет назад.
Да уж, тут ребята правы. Не было Висты тогда. Как не было и Core Quad 6600. Процессор появился в январе 2007, а в массы вышел еще позже...
 
Сверху