• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

проблемы с видеокартой Ati Mobility Radeon HD 5470

Kirill Sav4enko

New Member
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет!У меня на ноуте стоят две видюхи:Ati mobility radeon HD (1)4200(256 Мб) и (2)5470(512mb). стояла Win 7.Черт меня дернул поставить 8! 1 заработала сразу после установки,а 2,как я ни тужился,не смог заставить её работать.В диспетчере устройств на второй видюхе написано :"устройство не может быть запущено.код ошибки 10". Поставил опять 7-ку. Установил скачанный однажды каталист.1 видюха заработала. В диспетчере устройств 2ая видюха подписана как-то так : нерабочий VGA адаптер.Поставил другой каталист. В диспетчере задач 1ая отмечена кодом 23,или 43(она мне и нафиг ненужна). А вот 2ая подписана как рабочая! Я уже обрадовался,но!.. Комп ее не видит.разрешение нормальное не ставится,видюха прогами и играми не засекается.Что делать?Помогите,добрые люди)
 
Kirill Sav4enko
Ноутбук должен иметь имя. Назовите его, только полностью со всеми буквами и цифрами.
 
насколько я понял надо сперва поставить драйвера на первую видюху (либо на диске который шел с ноутбуком, либо скачайте на сайте производителя), а потом на вторую.
 
mazday написал(а):
насколько я понял надо сперва поставить драйвера на первую видюху
Не совсем так, вернее совсем не так. Прохожий не зря задал вопрос про полное название бука, ибо есть нюансы.
"Проблема" эта появилась с первыми бука с двумя видеокартами.
Сначала скачивают ВСЕ дрова с оффсайта и только потом ставятся - мама/чипсет, встроенное видео, дискретное видео и все остальные вайфаи.
А в случае с ХРю фокус не удастся вообще.
Вот..
Нюансы есть...
 
Junior написал(а):
mazday написал(а):
насколько я понял надо сперва поставить драйвера на первую видюху
Не совсем так, вернее совсем не так. Прохожий не зря задал вопрос про полное название бука, ибо есть нюансы.
"Проблема" эта появилась с первыми бука с двумя видеокартами.
Сначала скачивают ВСЕ дрова с оффсайта и только потом ставятся - мама/чипсет, встроенное видео, дискретное видео и все остальные вайфаи.
А в случае с ХРю фокус не удастся вообще.
Вот..
Нюансы есть...
Поможешь ссылками?Я сейчас с телефона
 
mazday написал(а):
насколько я понял надо сперва поставить драйвера на первую видюху (либо на диске который шел с ноутбуком, либо скачайте на сайте производителя), а потом на вторую.
пытаться помочь или делать вид что помогаешь, не владея сутью проблемы это очень плохо, да и повторять за другими не понимая о чём речь тоже не хорошо.
Junior написал(а):

Kirill Sav4enko, качаем вот эти драйвера, распаковываем, удаляем установленные до этого драйвера, ставим скаченные. Здесь в одном комплекте драйвера на материнку, встроенную и дискретную карту.
 
Сверху