• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какой процессор выбрать i7 - 4800MQ and i7 - 4900MQ ?

osyrys

New Member
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
На данный момент стою перед выбором между двумя процессорами 1 - Intel® Core™ i7-4800MQ Processor (6MB Cache, up to 3.7GHz w/ Turbo Boost) 2 - Intel® Core™ i7-4900MQ Processor (8MB Cache Overlooked up to 4.0GHz w/ Turbo Boost)

Я понимаю, что 4900 лучше, чем 4800, но вопрос заключается не этом, а в том, насколько ощутима будет разница между ними ? Если разница по Вашему мнению будет минимальна, то тогда я остановлюсь на 1 варианте.

Я читал тему про процессоры и как бы все понятно, но к сожалению я слабо секу в железе и посему, статьи про процессоры мне мало, в общем, нуждаюсь в совете, желательно с какими нибудь пояснениями.

Заранее благодарю за отзывчивость.
 
какой процессор выбрать i7 - 4800 and i7 - 4900

osyrys, для начало объясните зачем они вам :shok:
Это же мобильный ряд процессоров :wacko:
 
Hannibal написал(а):
osyrys, для начало объясните зачем они вам :shok:
Это же мобильный ряд процессоров :wacko:
А может он себе Alienware подбирает.

osyrys написал(а):
но вопрос заключается не этом, а в том, насколько ощутима будет разница между ними ?
Ощутима будет только в тестах и то минимальна, при обычной работе, если вы конечно не собираетесь кодировать сутки напролёт видео или заниматься рендерингом, вы эту разницу не почувствуете, даже в играх разница будет 1-2 FPS, которые на глаз неразличимы. Лучше разницу в стоимости процессоров вложить в видеокарту, прирост в играх будет ощутимее.



Похоже, я не так далеко был от истины говоря про Alienware, на сайте DELL указанно Intel® Core™ i7-4900MQ Processor (8MB Cache Overlooked up to 4.0GHz w/ Turbo Boost), и у osyrys
osyrys написал(а):
2 - Intel® Core™ i7-4900MQ Processor (8MB Cache Overlooked up to 4.0GHz w/ Turbo Boost)
то есть процессор предлагается уже разогнанный.
Хотя на самом деле Intel® Core™ i7-4900MQ Processor (8MB Cache, up to 3.8GHz w/ Turbo Boost)

Лично я не стал бы брать разогнанную версию.
 
Сверху