• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не могу разобраться, как и какие драйвера ставить на ноутбук

robert.d.ml.

New Member
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте! Приобрёл на днях ноутбук Asus X550CA на windows 8. Начал разбираться в этой новой для меня системе и понял, что я не приверженец ТАКОГО нового, созданного вообще под планшеты.... Решил, сменю ка я её на любимую семёрочку. Но у меня нет никаких дисков с драйверами к этому ноуту, всё было предустановлено при покупке. Решил скачать и после смены операционки поставить всё заново. На оф. сайте выбрал свою модель, операц. систему windows 7 64bit из списка, и вышел список драйверов:

перейти по ссылке

И вот тут я не обойдусь без вашей помощи :)
1) Что из этого списка мне нужно скачать вообще? (мб есть какие то лишние ненужные дрова)
2) В каждом разделе по несколько вариантов, какие из них мне качать
3) И как устанавливать, я скачал 2 файла из раздела "BIOS (2)", а они не .exe, а непонятного дикого для меня расширения, и как их мне надо будет ставить не знаю.
Заранее спасибо за помощь :)
 
Не могу разобраться, как и какие драйвера ставить на ноу

DDX777 написал(а):
На видео устанавливаются драйвера сначала на интел, потом уже на ATI Radeon.
Вот этого не понял, на ноуте встроенная интеловская "видеокарта", там нет ati radeon..
А с этими биос-драйверами что? информации о них же не будет в диспетчере. К тому же я не знаю как ставить их, они расширения непонятного

Версия 212
Описание BIOS 212
Fix Fn+F10/F11/F12 has no OSD function in win7
Размер файла 2,69 MBytes обновить 2013.10.08
С Глобальный

Версия 205

Описание BIOS 205
support onboard memory.
Размер файла 2,68 MBytes обновить 2013.05.15
С Глобальный
 
Не могу разобраться, как и какие драйвера ставить на ноу

вообще то в ноутбуке должны быть драйвера, они там помоему в каком то разделе находятся. хотя когда я устанавливал на Acer не парился, скачал с официального сайта все и установил.
 
Не могу разобраться, как и какие драйвера ставить на ноу

robert.d.ml. написал(а):
А с этими биос-драйверами что? информации о них же не будет в диспетчере. К тому же я не знаю как ставить их, они расширения непонятного

Не трогайте их вообще,если не хотите убить ноут........
Они вам не нужны................
 
Не могу разобраться, как и какие драйвера ставить на ноу

robert.d.ml.
На вашем месте спешить точно не нужно, не все так просто.
1.- Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7
2. Скачивайте ВСЕ драйвера, утилиты для прошивки БИОСа и сами прошивки Вам не нужны.
Первым устанавливается драйвер на чипсет - Chipset Версия V9.3.0.1026
Вторым драйвер на встроенное видео - Версия V9.17.10.2963.01 Intel Graphics Driver
Затем звук и все остальные сетевые, беспроводные и т.д.
Качайте все, чтобы потом не бегать три раза, утилиты и прочий софт можно не ставить, либо по мере ознакомления, что и зачем.
 
Не могу разобраться, как и какие драйвера ставить на ноу

Hannibal
Мдя... :crazy: Спасибо, утром надо глаза шире открывать и включать brain.dll :mosking:
Интересно, а на кой они дрова тогда приложили? Спецификацию не смотрел... :biggrin:
 
Не могу разобраться, как и какие драйвера ставить на ноу

Junior написал(а):
Интересно, а на кой они дрова тогда приложили? Спецификацию не смотрел...

Есть смутные сомнения,что они везде идут дубляжом)))
То есть одни и те же, для всех ноутов без разбору)))
 
Не могу разобраться, как и какие драйвера ставить на ноу

Junior написал(а):
robert.d.ml.
Затем звук и все остальные сетевые, беспроводные и т.д.
Качайте все, чтобы потом не бегать три раза, утилиты и прочий софт можно не ставить, либо по мере ознакомления, что и зачем.
Т.е если у того же блютуса там несколько версий драйверов, мне надо качать не последнюю, а все, и ставить одну на другую, да?))

И задам заодно вопрос по поводу установки 7-ки (насчёт настроек в биосе перед установкой я знаю), у меня на ноуте стоит HDD на 320 гб, разделён на 2 раздела, на одном из которых и стоит 8-ка, 7-ку я ставлю в этот же раздел, а после установки сношу все файлы 8-ки, которые заархивировались в спец. папке, всё правильно?
 
Не могу разобраться, как и какие драйвера ставить на ноу

robert.d.ml. написал(а):
Т.е если у того же блютуса там несколько версий драйверов, мне надо качать не последнюю, а все, и ставить одну на другую, да?))

Нет.........
Надо качать только последние их и ставить.............

robert.d.ml. написал(а):
разделён на 2 раздела, на одном из которых и стоит 8-ка, 7-ку я ставлю в этот же раздел, а после установки сношу все файлы 8-ки, которые заархивировались в спец. папке, всё правильно?

Нет........
В статье выше Преобразование диска c GPT в диск с MBR :wink:
 
Не могу разобраться, как и какие драйвера ставить на ноу

robert.d.ml. написал(а):
Т.е если у того же блютуса там несколько версий драйверов, мне надо качать не последнюю, а все, и ставить одну на другую, да?))
Нет, только на ту модель, которая у вас установлена в буке. Обратите на это внимание пока не снесли ось. Смотрите в диспетчере устройств. Могут стоять разные железки.
Например:
BlueTooth
Ralink BlueTooth driver или Qualcomm Atheros BlueTooth driver
Беспроводное оборудование
Ralink Wireless Lan Driver and Application или Qualcomm Atheros Wireless Lan Driver and Application
 
Не могу разобраться, как и какие драйвера ставить на ноу

Junior , Hannibal спасибо!! сейчас буду ставить всё
 
Не могу разобраться, как и какие драйвера ставить на ноу

Весь вечер мурыжился с этим биосом, всё таки зашёл через shift+ "перезагрузка" и т.д., а там кнопка "Launch CSM" не кликабельна, попробовал загрузить с флешки и диска, опять же через shift+ "перезагрузка", ничего не вышло, комп перезагружается и снова включается БЛИН
 
Не могу разобраться, как и какие драйвера ставить на ноу

robert.d.ml. написал(а):
а там кнопка "Launch CSM" не кликабельна
А это не помогает? - Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7
2. В разделе "Security" отключить "Secure boot",
3. Затем в разделе "Boot" включить "Launch CSM" - перевести из "Disabled" в "Enabled"
 
Не могу разобраться, как и какие драйвера ставить на ноу

Всё по инструкциям сделал, поставил семёрку, драйвера все встали отлично!
Но по мойму не хватает какого то драйвера. Он есть на сайте асуса?
kaailWHz1lbLyPa69fyWIYHnXKYtN7FxAXjpUTsYDMWh9d_Vhj8O8_Lh3ehqZvv-2hCxPCWtqq42e2m_uXSjXQ%3D%3D
 
Не могу разобраться, как и какие драйвера ставить на ноу

robert.d.ml.
Проходили уже. :wink:
На сайте всё есть.
 
Сверху