• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

asus внешний привод ка подключать и юзать

alehas777

Member
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
143
Репутация
0
Баллы
16
купил внешний дисковод asus который читает и пишет blu-ray диски. инструкции практически нет. подскажите как его более оптимально использовать может хитрости какие есть. и вопрос- там провод usb подключать его к компу и две вилки подключать в комп надо обязательно обе и почему их две???? всем спасибо заранее.
 
alehas777
alehas777 написал(а):
подключать его к компу и две вилки подключать в комп надо обязательно обе и почему их две????
По стандарту максимальная нагрузка на 1 порт USB равна 0.5 Ампер. Приводу в режиме записи может понадобиться больше. Поэтому берется "умощнение" с другого порта. В дополнительном штекере на проводе распаяны только провода питания, а в основном - полная распайка.
 
Добавлю бочку дёгтя...
Подключать нужно не к передней морде, т.к. передние разъемы подключаются тонкими сопливыми проводами на которых падает напряжение.
 
ну съзади это неудобно будет очень. и что не запишет? а через картридер??
 
alehas777 написал(а):
ну съзади это неудобно будет очень. и что не запишет? а через картридер??
Зато задние разъемы гарантированно обеспечат нужную нагрузку, так как впаяны в сплошные слои фольги, как общий, так и +5 вольт, либо точка соединения очень близко.
А картридер по сути тоже самое, подключен длинным хвостом как и передняя морда, лишние контакты.
 
Сверху