• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Кулер в блоке питания! Какой стороной его ставить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimas089

New Member
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
1
У меня блок питания Delta DPS-650DB кулер у него стоит внизу! Решил почистить этот кулер теперь не знаю какой стороной его ставить? Он должен дуть в системник или блок питания???
 
Dimas089
В блок питания. Выдувать воздух из БП на процессор не нужно.
 
смотря какой блок,у меня на вдув работает вентилятор расположен снизу блока,а есть другой блок,у него назадней стенке на выдув.
 
тоха79 написал(а):
а есть другой блок,у него назадней стенке на выдув.
Ну он то тут при чем? Все равно поток воздуха выносится ИЗ БП.
Не вносите сумятицу, вопрос был конкретный.
========
тоха79 написал(а):
я прочитал невнимательно,извините.
Признавать ошибки - достойно уважения. :good3:
 
Junior написал(а):
тоха79 написал(а):
а есть другой блок,у него назадней стенке на выдув.
Ну он то тут при чем? Все равно поток воздуха выносится ИЗ БП.
Не вносите сумятицу, вопрос был конкретный.
я прочитал невнимательно,извините.
 
Dimas089
Ну если ещё проще, пропеллером к процессору, а двигателем в БП. (Чтобы не проверять куда дует) :mosking:
 
На нём стрелочки нарисованы, я так и поставил пропеллером к процессору, только логики никакой не вижу, если кулер работает на выдув горячего воздуха из БП в сторону проца то горячий воздух подхватывается кулером который расположен на задней стенке системника и выбрасывается наружу, а если кулер БП работает на вдув воздуха в копус БП то там и так горячо и ещё добавляется и никуда не выдувается!!! Блин на новом блоке бы посмотреть!!!
 
да чё смотреть ставь на вдув,а выдувается он через заднюю стенку.
я блок ещё не разбирал,так что перепутать не мог.
 
Dimas089, ваш вентилятор должен подувать воздух через блок питания и выбрасвать наружу. При удачной установке - он еще помогает протяжке воздуха корпусным вентляторам.
 
Dimas089
Привыкайте верить людям на слово, которые этих БП разбирали тысячами. Из пустого места раздули проблему. Вентилятор дует от крыльчатки к двигателю и никак он не может дуть на процессор. Вы спросили, я ответил в самом начале, что ещё непонятного?

Добавлено спустя 37 секунд:
zix
Закрой тему, а то ещё изобретали набегут. :biggrin:
 
Закрыл, потому как тема себя исчерпала.. Ну не может тут быть других вариантов..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху