• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ошибка Fatal Error при загрузке

Ольга79

New Member
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
При включении компа экран выдает - Американ.ком список всех установленных устройств CD-привод, все мыши, клавы, диски через ЮСБ и СОМ и т.д. а внизу экрана Fatal Error.....System Halted. Выключаю комп - сразу включаю (знаю, что неправильно, но не знаю, как правильно). Включается дальше нормально. На следующий день все заново. А сегодня, вдобавок, не запустился скайп, а появилось окошко "failed to get proc address for gofLogicalProccesor kernel32.dll". Комп не чистился вообще, памяти на одном из дисков осталось 3 Гб, на другом достаточно. Может это быть связано? Как почистить комп от лишних файлов? В общем, подскажите поэтапно и подробно, что делать, для девушки))). Спасибо сразу.
 
Ольга79 написал(а):
В общем, подскажите поэтапно и подробно, что делать, для девушки))
Выложите фото (качественное) этого вашего экрана, а то ничего непонятно
Ольга79 написал(а):
Как почистить комп от лишних файлов?
CCleaner вам в помощь, плюс Vit Registry Fix
Ольга79 написал(а):
Комп не чистился вообще
Скачайте Cureit и проверьте комп на вирусы
 
Ольга79 написал(а):
Fatal Error.....System Halted. Выключаю комп - сразу включаю (знаю, что неправильно, но не знаю, как правильно). Включается дальше нормально. На следующий день все заново.
А заодно в СЦ на диагностику, наводит на мысль, что железо на холодную работать не желает.
 
Спасибо за советы. Послушала AleXO - поставила CCleaner - нашлось 720 ошибок реестра, все удалили, ошибок - 0. Ради интереса тут же скачала Vit Registry Fix - уже 1328 ошибок. И кому верить? Т.е. надо теперь эту купить, чтобы они мне 0 ошибок написали? А антивирус у меня EsetNod32, вирусов нет. Если завтра ошибка при включении будет, постараюсь фото выложить с FatalError/
 
Ольга79 написал(а):
Послушала AleXO - поставила CCleaner - нашлось 720 ошибок реестра, все удалили, ошибок - 0. Ради интереса тут же скачала Vit Registry Fix - уже 1328 ошибок. И кому верить?

А никому.....
Обе программы ведут себя по-разному, что им разработчики внушили то они и делают.............
Вообще фигня это всё........

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Ольга79, послушайте что человек говорит

Junior написал(а):
А заодно в СЦ на диагностику, наводит на мысль, что железо на холодную работать не желает.

И ПК будет цел и нервы..................

Ольга79 написал(а):
Fatal Error.....System Halted.

Для справки "Фатальная ошибка......Система Остановлена"
Вообщем проблемы железного характера...............
 
Ольга79 написал(а):
А антивирус у меня EsetNod32, вирусов нет.
А почему же я куритом нахожу после него и вовсе не безобидных?
Он у Вас лицензионный, или как у всех, демо с ключиком на прошлый год?
Если антивирус записан на HDD, это ещё не значит, что он работает.
 
Ольга79 написал(а):
Т.е. надо теперь эту купить, чтобы они мне 0 ошибок написали?
Не надо, там, на офф сайте, есть бесплатная версия
Скачать
CCleaner я вам назвал для того, что бы вы компьютер от хлама очистили, т.е. жесткий диск, а не реестр.
Ольга79 написал(а):
Просто CCleaner копается поверхностно, а Вит глубжее
Но, похоже, Junior прав, железная ошибка...
Ждем фото экрана с ошибкой. Кстати, синие экранчики не вылетали?
 
DDX777 написал(а):
На матплате возможно имеют наличие вздутые конденсаторы и батарейка садится, так что однозначно надо в СЦ. Паять же вы не будете?
Это точно не смогу))). А насчет программ, это я с расстройства поругалась, так они хорошие, почистили все отлично. Вдабавок почитила кэш. ДрВебом и правда нашла 3 трояна))). Но утрений экран тот же. А фотка вот

ПС синих экранов не было. Помогите :stink:
 
Посмотрел, погуглил, почитал... решений разных много и многие вам просто не под силу...
Эта ошибка связана с датчиком вскрытия корпуса. Варианты простых решений:
1. Взять руководство от материнки, прочитать, на мамке найти джампер БИОСа, снять его и запустить комп без джампера. Потом выключить, поставить все на место, загрузить дефолтные настройки БИОСа и попробовать загрузить комп.
2. Отключить клавиатуру, запустить комп, после сильной ругани компа, выключить его, поставить клаву на место и пробовать загрузиться.
3. Если есть выход на датчик корпуса на материнке, замкнуть контакты джампером
Пока только такие решения, их вы должны потянуть
 
Сверху