• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Неверное распознавание файловой системы флешки

Iller

New Member
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет! Купил флешку Silicon Power luxmini 720 16 GB. Когда в первый раз вставил в компьютер, изменил установленную по умолчанию файловую систему FAT32 на NTFS. Затем скопировал на флешку несколько файлов, видео, документы, все успешно было скопировано и открывалось. Но когда вставил флешку в компьютер в следующий раз, вместо скопированных документов увидел несколько десятков папок и файлов с именами, состоящими из бессмысленного набора букв и символов. В окне Мой компьютер, где отображается значок флешки, в названии флешки также появился бессмысленный набор разных символов. При этом в окне свойств флешки написано, что используется файловая система FAT32, хотя должна быть NTFS, так как, когда я перед этим вставлял флешку, переформатировал ее в NTFS. Операционная система на компе Windows 7. Подскажите, пожалуйста, что делать.
 
Iller написал(а):
Подскажите, пожалуйста, что делать.

Флеш на свалку)))
Таких штук 5 лежит...........
Убитых..............
 
Только вчера покупал эту флешку, тогда лучше будет вернуть ее в магазин.
 
Iller
Флешка читается? На неё можно записывать? Если оба ответа ДА, то ищите и удаляйте зловредную живность на своём компьютере.
 
Прoxoжий написал(а):
Флешка читается?

У меня например читается ( все 3 штуки).........

Прoxoжий написал(а):
На неё можно записывать?

И записывать можно........
Только после записи и перетыкивания опять все в иероглифах...........

Прoxoжий написал(а):
Если оба ответа ДА, то ищите и удаляйте зловредную живность на своём компьютере.

Пять ПК с разными антивирусами,эффект один))))

Что посоветуете ??? :scratch_one-s_head:
 
DDX777 написал(а):
Посоветую форматнуть ее: сначала HDD Low level Format , затем HP USB Format tool.

Не знаю как будет у ТС, но у меня эффекта не возымело :dntknw:
 
У меня на флешке вначале были папки и файлы с иероглифами, потом флешка вообще перестала открываться - Windows стала писать "файл поврежден, чтение невозможно". Проверил компьютер на вирусы, Аваст нашел два вируса, удалил. Не помогло. Потом переформатировал флешку, заработала, но хватило только на два раза - когда вставил флешку в компьютер в третий раз, опять появилось сообщение, что файл поврежден и чтение невозможно. Сходил в магазин, у них на ноутбуке, когда вставили флешку, появилось тоже самое сообщение. Заменили в магазине на другую флешку этой же модели, сначала заработала, потом опять появились похожие проблемы - то появляется сообщение, что файл поврежден и чтение невозможно, то документы, которые я копирую на флешку, пропадают. Скопировал на флешку фотографии, вместо изображения одни фиолетовые и зеленые полосы.
 
Iller
При таких симптомах я пожалуй соглашусь с Hannibal
Hannibal написал(а):
Флеш на свалку)))
почти умерла она, меняйте если гарантия есть.
 
Поддерживаю, флешка этой фирмы на 2 ГБ работает уже 6 лет))))
Проблем не возникало)))
 
Сверху