• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

компьютер зависает и перезагружается

  • Автор темы Автор темы Timohhha
  • Дата начала Дата начала

Timohhha

Member
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
53
Баллы
6
Здравствуйте! Может я пишу не в той теме, но все же помогите разобраться с проблемой. У меня раньше стояла windows 7, все работало отлично, но в один "прекрасный" день вышло обновление для моей видеокарты nvidia gtx 460 и после него компьютер начал зависать, пропадало изображение и помогала только перезагрузка. Я откатывал драйвера и все опять становилось нормально. После этого выходило где-то 4-5 обновлений от nvidia и всегда та же проблема. На днях я поставил себе windows 8, все отлично работает, за исключением проблемы, описанной выше. Подскажите, в чем может быть проблема.
 
Если проблема возникает после обновления, то не проще ли просто не обновляться? :blush:
 
aleks написал(а):
то не проще ли просто не обновляться?
Нравится человеку по граблям ходить. Зачем немолодой новые карте дрова, тоже вопрос.
Ну не любит она их.
 
Я просто не уверен что это именно из-за обновления. В журнале выдает ошибку Kernel-Power 41 (63)
 
Timohhha написал(а):
Я откатывал драйвера и все опять становилось нормально. После этого выходило где-то 4-5 обновлений от nvidia и всегда та же проблема.
Так отключите вы эти обновления и посмотрите что будет! Не поможет - дальше будем разбираться, а так - зачем жизнь усложнять и себе и людям :biggrin: Как уже было сказано:
Junior написал(а):
Зачем немолодой карте новые дрова?
 
Timohhha
Железо опишите своё, наконец . Правила, небось и одним глазом не видели ...
Возможно просто проблема с железом. если перезагружается . И ступор видюшки от её перегрева .
И, я так понимаю, мы не дождёмся ответа на вопрос - зачем всё-таки ставить новый видеодрайвер ?
 
Gabda
Зарегистрирован только для спама в подписи?
Что-то быстро освоил тонкости форума.
 
Gabda написал(а):
Если не хотите. чтоб вам отключили подпись совсем .
Думаю, "хитрец" больше не появится. А эту спамку я удалю
 
Солярис написал(а):
Железо опишите своё, наконец .
перейти по ссылке
Солярис написал(а):
зачем всё-таки ставить новый видеодрайвер ?
Я же говорил, что поставил Windows 8, а драйвера на видеокарту установились сами (до последней финальной версии) и откат к предыдущим невозможен
 
Timohhha написал(а):
драйвера на видеокарту установились сами
Это они откуда установились? С неба спрыгнули? У вас стали дрова, которые подпихнула винда.
 
А по другому - скачать дрова с сайта своего производителя и установить.
 
zix написал(а):
А по другому - скачать дрова с сайта своего производителя и установить.
Так это те же самые драйвера...от nVidia...официальные...последние
 
zix написал(а):
Конечно. Я и переустанавливать пытался, все без толку

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Кстати, если это поможет, после зависаний и перезагрузок в событиях управления выдает критическую ошибку Kernel-Power 41(63)
 
Timohhha написал(а):
в событиях управления выдает критическую ошибку Kernel-Power 41(63)
Это фиксация неожиданного отключения системы. Без правильного выхода. Что при глухих висяках и случается..

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Timohhha написал(а):
Так это те же самые драйвера...от nVidia...официальные...последние
Официальные дрова - на сайте "Не-видии". А то, что посовывает винда - никак не официальные дрова. А вам я рекомендова бы скачать какую-нить старую версию дров и не обновлять их. Хотя не знаю, насколько это осуществимо на восьмерке.. Не пользуюсь ей.
 
Сверху