• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Intel Wimax link 5150 как установить wifi

Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день. В 2009 году купил ноутбук emachines E525 на котором был встроенный Wimax. Стояла стартовая 7-ка. Мне ее тогда снесли и установили ХР. Все четыре года на панели инструментов отображались отдельно значки для Wimax и для Wifi. Тут я установил себе 8-ку. Стал разбираться что за адаптер у меня стоит. Выяснилось - Intel Wimax link 5150. Про Wifi ни в названии ни в описании не слова. Но других адаптеров нет. Вычитал в инте, что он совмещает в себе и то и другое. Попытался скачать драйвера для 8-ки - не устанавливаются. Большинство вообще установку не начинают, какие-то говорят, что адаптер у меня другой (хотя я с официального сайта Intel качал и точно вводил название адаптера). Тогда я установил семерку. Скачал новые драйвера для 7-ки - они встали. Wimax заработал, но вот wifi не то что не включается - я нигде не могу встретить даже упоминания о нем.
Вопрос: То что у меня в названии адаптера нет слова wifi - означает ли что wifi адаптер установлен отдельно и на него нужно другие драйвера? Если да - то как его найти?
Заранее спасибо
 
Костик юный
На ddriver.ru
Драйвера беспроводных сетевых карт
Контроллер Wireless Broadcom
ОС: Windows XP Размер: 4.13 MB Версия: 4.170.25.19
ОС: Windows Vista 32/64-bit Размер: 11.94 MB Версия: 4.170.25.19
ОС: Windows XP, Vista 32/64-bit, Windows 7 32/64-bit Размер: 16.33 Mb Версия: 5.60.18.8
Контроллер Wireless Atheros
ОС: Windows XP / Vista Размер: 34.67 Mb Версия: 7.7.0.363 / 7.7.0.356
ОС: Windows XP Размер: 5.27 MB Версия: 7.6.0.239
ОС: Windows Vista 32/64-bit Размер: 21.25 MB Версия: 7.6.1.162
ОС: Windows 7 32/64-bit Размер: 21.1 Mb Версия: 8.0.0.238
Контроллер Wireless Intel
ОС: Windows XP, Vista, Win7 Размер: 17.17 Mb
Версия: 9.0.4.39 / 12.1.2.1 / 12.4.1.11
Куда там восьмёрку и откуда на неё дрова, я не знаю.
Что вымучивать из ноутбука с одноядерным процессором и встроенным видео, которое отъедает прилично от 2х гигов памяти?
Откровенно бюджетный бук, работал бы и работал.
 
Сверху