• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как определить производителя матрицы?

klimx36

Member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
35
Репутация
0
Баллы
6
Подскажите пожалуйста как можно определить по наклейкам на упаковке какая установлена матрица в мониторе? Имеется ввиду производитель. Суть в чем. Хочу купить DELL 23" ah ips. Но по отзывам там может стоять матрица от LG или от самсунга. Хотелось бы от Лыжи, но как узнать какая? Говорят можно найти в наклейке эти данные. Как они выглядят? Посмотрел в магазине, набор букв и цифр, абракадабра какая то.
Спасибо.
 
Конкретней укажите модель монитора ?
 
Монитор Dell 23" UltraSharp U2312HM Вот такой. Или эта же модельно но 24". Какой будет в магазине.
 
klimx36 написал(а):
Монитор Dell 23" UltraSharp U2312HM Вот такой. Или эта же модельно но 24". Какой будет в магазине.

Цитата с обзора на оверах

В мониторе используется матрица производства компании LG Displays (ранее известная, как LG.Philips Displays) - LM230WF3-SLD1. Это псевдовосьмибитная (шесть бит + A-FRC) модель со светодиодной подсветкой и стандартным цветовым охватом.
 
Hannibal написал(а):
klimx36 написал(а):
Монитор Dell 23" UltraSharp U2312HM Вот такой. Или эта же модельно но 24". Какой будет в магазине.

Цитата с обзора на оверах

В мониторе используется матрица производства компании LG Displays (ранее известная, как LG.Philips Displays) - LM230WF3-SLD1. Это псевдовосьмибитная (шесть бит + A-FRC) модель со светодиодной подсветкой и стандартным цветовым охватом.

Спасибо. Но я не про это спрашивал. Модель матрицы я знаю. Вопрос был как определить чья матрица стоит, самсунга или LG по наклейке на упаковке. Не разбирать же монитор для этого. Вот что подсказали по этому поводу: производитель матрицы определяется по последней букве серийного номера. Т. е. L это LG, S естественно самсунг.

Матрица от самсунга pls, какой смысл переплачивать.
 
Сверху