• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

4 по 2гб или 2 по 4гб или 1 на 8гб...???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
135
Репутация
0
Баллы
16
Привет всем.... вопрос наверное бональный, но прошу вашего ответа...( хочу 8гб оперативы, как лучше поставить 4 по 2гб или 2 по 4гб или 1 на 8гб...???) в каком случае производительность ОЗУ будет выше...?? или нет разницы..?? хотя я думаю есть....)))) жду вашего ответа...))
 
Спасибо..))
я просто знаю что если 2 поставить то в 2х канальном режиме работать будет... а если 4ре постаить будет в 4х канальном работать или такого нет, я чего то не допонимаю..??
 
привет это я
На сайт производителя мамы, в Q.V.L. (Список совместимых модулей памяти)
Там подробно описано, как, какие, и по сколько конкретные модули могут работать. Некоторые хитровыдуманные модули могут работать только по одному, а некоторые и вовсе не заработают.
Что 2, что 4 модуля могут работать в двухканале, естественно пропускная способность будет выше.
Такого существенного прироста в общей производительности это не даст, но цифирки душу греть будут. :smile: Но 4 модуля ставить изначально несерьезно, Лишняя нагрузка на инвертор питания, да и шансов словить глюк больше.
Aercool&Speccy написал(а):
лучше возьмите так называемый kit- набор(два модуля в одной коробочке).
Ага, лишь бы с мамой были совместимы, зато пара идеальная.
 
Junior написал(а):
привет это я
но цифирки душу греть будут. :smile:

вот это как раз и цепляет...) охото больше и больше..)) спасибо, сейчас почитаю у производителя..))
 
Как выбрать память для нового компьютера?

Прежде всего выбирайте самый современный из используемых типов памяти. На сегодня это DDR3. Определитесь с объемом, который Вам нужен. Кратко суммируя эту статью, приведу общие рекомендации по минимальному объему ОЗУ для разных по назначению ПК:
Для офисного или слабого домашнего ПК – 2 Гб
Для домашнего мультимедийного ПК – 4 Гб
Для мощного игрового ПК – 8 Гб
Для профессионального ПК – 8 Гб и более
Посмотрите какую частоту памяти поддерживает Ваш процессор и выбирайте, по возможности максимальную.
Если есть модули памяти очень близкие по цене, но с разными таймингами – выбирайте ту, у которой тайминги меньше.
Если Вы не сильно стеснены в средствах покупайте сразу 2 одинаковых планки вместо одной большего объема, скорость ее работы будет выше за счет двухканального режима.
 
angry shark
angry shark написал(а):
Кратко суммируя эту статью,
Простите, какую статью? Вы часом не заблудились во времени?
Зы. Вырвал клок из большой статьи и счастлив, спасибо, КЭП, оригинал прочёл.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху