• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Меняется яркость монитора

PHWizard

New Member
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Купил недавно ноутбук ASUS N76VB. Стал замечать, что иногда монитор автоматически меняет яркость. Например, при просмотре видеофайлов, цвета становятся немного поярче, через минуту опять возвращаются, потом это снова происходит через какое то время. При работе с программами по-другому. Например, в фотошопе цвета сначала нормальные, открываю какую-нибудь вкладку, типа "Редактирование", и все становится немного ярче, закрываю вкладку, яркость возвращается. Так же иногда в браузере при перелистывании фото яркость может измениться на одном и вернуться на следующем. В общем, понятия не имею, в чем дело, настройки вроде как по умолчанию. Надеюсь кто то сможет помочь.
 
PHWizard
Возможно работает какая-либо "фирменная" программа по автоматической регулировке яркости.
Посмотрите автозагрузку. Если не знаете как, то скачайте и установите CCleaner, сделайте скриншот пункта "Автозагрузка" (см. ссылку в моей подписи), и покажите здесь.
 
Горыныч, да, программа от асуса, оказалось. Только теперь другая проблема, после удаления сильно ухудшились цвета, хотя цветовой профиль тот же остался. Можно как-нибудь программу оставить, но отключить функцию изменения яркости? В настройках программы не нашел ничего такого. Называется ASUS Splendid Video Enhancement Technology.
 
PHWizard
В настройках видеоадаптера сбросить цветовой профиль в стандартный (дефолтный). В свойствах электропитания выставить яркость для батареек и для сети.
Во многих ноутах оперативное изменение яркости делается с помощью Fn+клавиши курсора вверх\вниз. Звук - Fn+вправо\влево.
------
Программу удалили или отключили?
Может в настройках самой проги покрутить профили?
 
Горыныч, прогу сначала удалил, потом снова установил. профиль стандартный, что до, что после удаления. Количество настроек в программе минимально, только выбрать один из 3 режимов. Стоит "normal", другие по яркости и оттенку только различаются.
 
Здравствуйте,у меня та же проблема только никаких программ не установлено.Модель ноутбука та же.
 
Сверху