• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

AMD Radeon HD 8670 с Windows 7, ошибка 43

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RevengerThomas

New Member
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток! Почитал я проблемы в данной теме и то что вы помогли людям найти решение и решил к вам обратиться. Купили недавно ноутбук Dell Inspiron 3537 (Вот он) и столкнулись с проблемой драйверов. Особенно с установкой на видеокарту на Windows 7 x64. AMD Radeon HD 8670M 2Gb в диспетчере устройств после установки драйверов определяет как AMD Radeon HD 8600 Series, а в свойствах пишет ошибку 43. Аппаратное ускорение отключено. Перепробовал по-разному, качал разные драйвера, сносил Виндовс и пробовал по-новому, но ничего не получалось( Помогите пожалуйста(
 
RevengerThomas написал(а):
Перепробовал по-разному, качал разные драйвера, сносил Виндовс и пробовал по-новому, но ничего не получалось( Помогите пожалуйста(
Не надо по разному. Есть определённый алгоритм по которому устанавливаются драйвера на ноутбук.
Идёте на страницу закачки драйверов для вашего ноутбука. Загружаете драйвер для чипсета, потом для встроенной видеокарты Intel, потом для дискретной видеокарты AMD.
Устанавливаются драйвера в том же порядке. В первую очередь на чипсет, потом на встроенную видеокарту Intel, потом на дискретную видеокарту AMD (Radeon). Несоблюдение порядка установки приводит к неработоспособности дискретной видеокарты (пресловутая ошибка 43).
Кстати, драйверов для этого ноутбука под семёрку не существует, имеются только под восьмёрку, и те драйвера на которые даны ссылки могут не заработать на семёрке.
 
Они и не заработали...Вот тут-то и начались танцы с бубном...Драйвера существуют, по крайней мере находить удавалось и они устанавливались, но, видимо, из-за неверной последовательности они работают неправильно...Ну что ж, попробую так как сказали вы...
 
Солют!вот такая же проблема,сейчас объясню всю ситуацию.
Есть два ноутбука один новый другой старый,на новом полетел жесткий диск и там стояла Win 8,а на старом Win 7 32 bit,до этого момента было все прекрасно,драва все на месте,игрули и прочая шняга летало видеокарта AMD radeon 8750m,Ну вот!я перекинул со старого жесткий диск на новый,путем востановления Samsung Recovery востановил винду,и тут понеслось.Обнаружен и задействован был стандартный Vga графический адаптер потом установил amd catalyst 13.11 mobility betav9.4 видюха моя обнаружилась,но с этой ошибкой 43 и написано то что у меня AMD HD 8600/8700 и хрен его знает что делать,гуглил гуглил-нашел только всякую ерунду с гревом в духовке и т.п.
Форумчане,жду помощи!
 
Mr Amd
1. Название потерпевшего.
2. Читать посты выше.
 
Junior написал(а):
Mr Amd
1. Название потерпевшего.
2. Читать посты выше.

1.Если ты имеешь ввиду ноут,то samsung np510r5e-s05ru
2.Уже прочитал и понял то что нужно,но никак мне не найти этого чуда чипсет для моей видюхи и т.д
 
Mr Amd написал(а):
Только на сайте самсунга видимо и похоже, что дрова только для восьмерки есть.
перейти по ссылке
P.S. Самсунг прекратил раздавать дрова по отдельности и перешел на SW Update
С помощью функции SW Update установка подходящих программ для вашего компьютера стала быстрее и проще. Программа SW Update помогает в установке и обновлении программ и драйверов.
 
Junior написал(а):
Mr Amd написал(а):
Только на сайте самсунга видимо и похоже, что дрова только для восьмерки есть.
перейти по ссылке
P.S. Самсунг прекратил раздавать дрова по отдельности и перешел на SW Update
С помощью функции SW Update установка подходящих программ для вашего компьютера стала быстрее и проще. Программа SW Update помогает в установке и обновлении программ и драйверов.

Почитал про эту вещь-в натуре вполне пригодный софт,но как я понял для Win8,т.е если я перейду опять на восьмерку,то с дравами норм будет? и с ошибкой 43
 
Mr Amd написал(а):
если я перейду опять на восьмерку,то с дравами норм будет?
Норм. У Вас же бук до этого работал без проблем, а поломка HDD к видео никак не относится.
 
Junior написал(а):
Mr Amd написал(а):
если я перейду опять на восьмерку,то с дравами норм будет?
Норм. У Вас же бук до этого работал без проблем, а поломка HDD к видео никак не относится.
Я не имею ввиду то что из за поломки моей,просто я заменил его,взяв со старого ноута,а там семерка стояла.Когда я вставил в новый ноут вызвало синий экран смерти и т.д потом я востановил систему и вот проблема с видюхой-и я не могу понять в дровах это дело,или то что я собственно ручно переставил и компоненты какие то (заводские) полетели,все может быть,в сервис я не хочу нести так как они говорили 40 дней и т.д + еще если видеокарта полетела,это будет кошмар кошмаром.
 
Я не понимаю,о чудо свершилось AMD конечно так же в дауне,но появилась Intel HD 4000,в SW Update обновил графический интерфейс перезагрузил и это устройство появилось.
 
Моя проблема разрешилась сама собой, делл наконец-то удосужились выложить драйвера для Вин7 для своих ноутбуков.
перейти по ссылке
Скачал отсюда, установил чипсет, потом интелвскую, затем радеоновскую и всё, никаких проблем. Всем спасибо, тему можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху