• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужна помощ по BIOS, ноутбук Aspire V5-571G.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sanek

New Member
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Не могу попасть в настройки BIOS, ноутбук Aspire V5-571G, BIOS стоит в режиме Legacy BIOS, система Windows 8.1, клавиши F2 и F12, и прочие, типа DEL, и выключение с зажатой Shift, и т.п. при загрузке не дают не какой реакции!
В дополнительных параметрах, встроенного UEFI нет, при загрузке срабатывает только Ctrl+Alt+Del, на перезагрузку.(все клавиши проверил, работают)
Вытащить хад нет возможности, USB клавы тоже нет!
Люди, подскажите как мне попасть в BIOS, на этом устройстве??? :help: :help: :help:
 
Вход в BIOS этого ноутбука осуществляется по клавише F2 и больше никак. Чтобы работала клавиша F12 (меню загрузки) её надо включить в BIOS.
 
Прoxoжий написал(а):
Вход в BIOS этого ноутбука осуществляется по клавише F2 и больше никак. Чтобы работала клавиша F12 (меню загрузки) её надо включить в BIOS.
Клавиша F2, я знаю, об этом гласит надпись при отображении логотипа acer, и клавиша F12, если не ошибаюсь, осталась "Enabled", по этому и ищу решение, что не так все просто.
 
Попробуйте поступить так:
- Выключите ноутбук.
- Отсоедините блок питания.
- Отсоедините аккумулятор.
- Присоедините блок питания.
- Включите ноутбук и попробуйте войти в BIOS.
Причём на клавишу F2 надо быстро нажимать, а не держать зажатой.
Аккумулятор потом можно подключить.
 
Прoxoжий написал(а):
Попробуйте поступить так:
- Выключите ноутбук.
- Отсоедините блок питания.
- Отсоедините аккумулятор.
- Присоедините блок питания.
- Включите ноутбук и попробуйте войти в BIOS.
Причём на клавишу F2 надо быстро нажимать, а не держать зажатой.
Аккумулятор потом можно подключить.
Хорошо, вечером попробую, и сразу отпишусь. :smile:
 
Все сделал как вы сказали, в BIOS не попал. :scratch_one-s_head:
 
Прошил BIOS, все заработало. :good3:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху