• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

решение вопроса или нам голову морочат!? Windows 8.1.

vasilich

Active Member
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
4,303
Репутация
0
Баллы
36
Windows 8.1 Enterprise х64... установка прошла успешно. активация всего чего только возможно - прошла на ура. регистрация в майкрософт /черт бы её побрал!!!/ ... все отлично прошло - но вот мне не нравиться данное действо - шаг влево шаг в вправо расстрел. достало все своей безопасностью и паролями. следят за каждым шагом - "нас всех посчитали" :biggrin:
суть такова - что ни одна игра не идет/не работает на 8.1. перерыл инет - решение проблемы не нашел. :facepalm: :dntknw:
есть подсказки как исправить? (перейти на др. ось не проблема - но вот хочется теперь узнать: как да что, тут работает и почему ... ) жмешь на ярлык игры - чуть дернется кружочек запуска, покрутиться парочку секунд, и все. как-будто и не запускал ни чего/не нажимал не на что! запускаю из самой игры,из папки - такая же хрень.
..............................
все что требуется для работы игр - сделано/установлено!
 
vasilich Нужна запускать от имени Администратора или в режиме совместимости с Win XP SP3 и сохранить настройку, потом попробовать запустить игру.
 
пробовал - не получается. отключил брандмауэр, виндовс смартскрин, защитник ... . запускал и так и сяк /и как вы говорите/ не получается. а свойствах, совместимости, вообще нет Win XP SP3 - только win 7 , виста и 8 блю. /пробовал в режиме со всеми./

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
игру уже качаю/скачал с четырех разных ресурсов и версию/сборку/кряк разный выбирал - не помогает.
.......................
читаю отзывы в инете - у некоторых все прет на ура, а у некоторых как у меня. Но вот игра WoT нормально пошла - может я что-то накосячил в виндовс?!

Добавлено спустя 47 секунд:
игра: Need For Speed ​​Rivals
 
А ещё говорили Windows 8 отстой :biggrin:
Теперь тут по круче есть))) Windows 8.1 :haha:
 
Hannibal написал(а):
Теперь тут по круче есть))) Windows 8.1
:good3:
...................
головоломка ещё та!!! :biggrin:

Добавлено спустя 59 секунд:
Hannibal написал(а):
А ещё говорили Windows 8 отстой
мне лично понравилась! Вот и захотел чего-то лучшего - а получилось как в поговорке: лучшее - враг хорошего!!!

Добавлено спустя 9 минут:
скачал вот щас игру, начал установку и во чудеса какие творятся:
 
vasilich написал(а):
скачал вот щас игру, начал установку и во чудеса какие творятся:

Дык усё правильно))))
Там 660 нужна :rofl:
 
Да... дела.. Не знает игрулька седьмое поколение.. :pardon:
 
попробовал установить игру на системный диск C: Windows - и все нормально заработало. (диск разбит на 2 части - С и D)
проблема решилась: вычитал ещё в инете - путем переименования папок/путь к папке на английский - чтоб по пути ни чего не было на русском. (ну а я, просто назвал все папки на диске D, цифрами: 111 > 222 ... все заработало.)
 
vasilich, ну ё мое.. Подобная проблема существовала еще со времен "Штурмовика" - игру можно было установить только в папку "Programs". Как потом выяснилось, папку можно было сотворить на любом разделе, главное, чтобы она была... :biggrin:
 
zix написал(а):
игру можно было установить только в папку "Programs"
это я уже понял и вспомнил - когда установил игру на системный диск. а до этого же она-игра шла на Windows 8, без всяких заморочек. (ну главное, Call of Duty: Modern Warfare 3, Crysis 3 - нормуль (на максимальных настройках графики и с 4х кратным сглаживанием: 30-35fps, танки тоже отлично поехали, .. а она /Need For Speed ​​Rivals/ тут ещё кочевряжится блин!!!)
 
Ну я точно так же с "Илом" бился - ни в какую не хотел ставиться на соседний раздел. Подавай ему с:/programs... Так я потом взял, да и создал такую папку на другом разделе. Стал как миленький. Еще какая-то игрушка была с такой же заморочкой, не помню названия.. Но тут-то я уже был вооружен :biggrin:
 
Сверху