• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

телевизор Samsung UE32D5000 вместо монитора

krikaved

Member
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
52
Репутация
0
Баллы
6
Вместо монитора подключил телевизор Samsung UE32D5000 к видеокарте MSI GTX 780 Gaming в системном блоке через HDMI кабель. Работать невозможно режет глаза особенно белый цвет и шрифты на белом цвете. Разрешение Full HD 1920х1080 60 Гц. А вот в видео и играх качество отличное. Кто с таким сталкивался, как быть?
 
krikaved написал(а):
Работать невозможно режет глаза особенно белый цвет и шрифты на белом цвете.
Настройками яркости, контрастности никак? В мониторах обычно куча профилей на все случаи жизни, игровой, или фильмовой для работы, чтения, серфинга точно не годится.
P.S. Телевизор не совсем монитор, не для этого предназначен.
 
Настройка яркости, контрастности и т.д. ситуацию не меняет
 
Настройки цвета в свойствах видеокарты?
 
У телевизоров высокая яркость, и чем выше диагональ, тем больше световой поток, выжигающий глаза. Телевизоры не предназначены для серфинга и работы с текстом. Для видео и игр - для этого он предназначен. Тема закрыта!
 
Дык о чем я сразу и писал. И он точно не рассчитывался на работу уткнувшись носом в огромную диагональ.
У меня например начинает шея болеть, а уходить от него на три метра, тогда в чем фокус?
 
Сверху