• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Куда поставить доп куллер?

Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
135
Репутация
0
Баллы
16
Привет всем имею корпус Корпус Zalman Z9 PLUS Mid Tower, там стоит два доп куллера на вдув спереди и на выдов сзади, хочу поставить еще один, есть место на боковой крышке и на дне корпуса,снизу, куда лучше воткнуть? но чтобы акцент был на обдув видео карты...??

Добавлено спустя 51 секунду:
Ну и что бы общую циркуляцию воздуха не збить...))
 
Я бы с низу воткнул, вот только ... а оно надо? Не борщите? :biggrin:
 
Не, нормуль, больше не меньше...
Я тут пареньку конфиг делал под Лайты: пара XFX hd 7970 в корпусе от Залман з9 плюс, по максимуму кулеров и нагрева нет.
Себе на неделе такой конфиг буду собирать
 
привет это я написал(а):
чтобы акцент был на обдув видео карты
Естественно на боковую стенку, но тут есть подводные камни. Температура видеокарты падает на некоторое время, но потом поднимается от пыли.
 
привет это я написал(а):
привет это я, у меня есть одно предложение - весьма эффективное. В природе (и кое-где в России) присутствует такой весьма надежный вертолет по прозвищу "Ка-26". На нем два несущих винта. Так вот повесьте себе его на форточку - сквозняка хватит, чтобы выдуть и "повышенную" температуру из залмана, и тараканов и прочую нечисть, мешающую нормально работать. Думаю, недельного продува хватит - дальше начнут мозги стынуть.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Вообще, боковой вентилятор облегчает жизнь видеокарте. В тесных и слабопродуваемых корпусах.
 
Спасибо всем, так то температуры низкие все, просто если я ставлю в ресурсоемких играх разрешение 1920х1080, ну и остальное на максималки то карточка до 80 греется, а если поставить разрешение на показатель ниже, то темп 54-55...
 
привет это я написал(а):
просто если я ставлю в ресурсоемких играх разрешение 1920х1080, ну и остальное на максималки то карточка до 80 греется,
Поставь Msi Afterburner (прога такая) и отрегулируй ей работу вентилятора видюхи. Перестанет греться.
З.ы. Наблюдаю странную тенденцию - новые невидевские дрова стабильно держат температуру видюх в районе восьмидесяти.. Постоянно приходит корректировать.
 
Сверху