• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Восстановление загрузки.

viprus

Забытый всеми юзер
Команда форума
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
1,781
Репутация
0
Баллы
36
Итак имеем Sony VAIO SVE1512Q1RW с родной Восьмёркой 64бит (подробнее не известно). Историю дефекта не знаю, но по факту при загрузке запускается Средство автоматического восстановления ситемы, которое расписывается в своём полном бессилии. При попытках запуска фирменных диагностических утилит от Sony находится ошибка на системном разделе диска, но исправить её не удаётся. (прокляый GPT раздел). Из программ, способных восстановить ошибки на диске, сработал лишь HDD Regenerator 2011. Он нашёл и исправил 8 бэдов. При перезагрузке в родную систему, снова автоматическое восстановление и ничего нового. Из командной строки удалось запустить проверку целостности системных файлов:
Код:
sfc /scannow /OFFBOOTDIR=E:\ /OFFWINDIR=E:\windows
имеется лог: CBS.log
Моих познаний Восьмёрки категорически не хватает. Жду помощи, друзья.
 
Есть возможность скачать образ вин 8 ??
Есть у меня на яндекс диске.
 
Не вопрос, но что можно сделать с ним? Среда восстановления Windows 8 загружается и без него с раздела восстановления автоматически.
 
Запустить востановление системы с диска.
 
С "дегенератором" это вы сильно погорячились, после него может уже и восстанавливать нечего.
 
Спасибо, уже тяну.
Меня смущает вот что. Восстановить заводское состояние системы - проблем нет, делается на раз со скрытого раздела восстановления. Задача в том, чтобы восстановить рабочее состояние перед крахом, не только с документами, но с установленными программами, настрйками. Хозяин занимается дистанционной работой, финансами и т п. А варианты восстановления Восьмёрки - какие-то невнятные. Вроеде есть какой-то "ваши данные не будут повреждены," но по описанию многие установленные программы слетят. (я уже покопался в справке)
Прохожий, не знал спасибо, учту.
 
Добавлю пожалуй...
Автор видимо абсолютно не в курсе алгоритмов исключения сбойных секторов,
используемых в Firmware современных HDD-накопителей и не знает о том,
что сбойный сектор может быть "скрыт" даже при попытке его чтения и что,
решение об исключении (наличии) сбойного сектора принимается только
самим HDD (его Firmware), независимо от желания писателей хдд-регенераторов.

*** "используя специальный алгоритм..."

В понимании автора, "специальным алгоритмом", является чередование записи сектора
сплошными единицами [FFFF] или нулями [0000]. О том что существуют такие паттерны
как [AA55-55AA], [0F0F-F0F0] и многие другие, автору видимо не известно или-же,
паттерн FFFF-0000, является для него самым сложным и специальным.
Кроме того, данный паттерн и метод не являются изобретениеми
и не могут быть защищены никакими патентами или лицензионными заявлениями,
а последние, кстати, могут быть использованны как доказательства обмана
покупателей данного продукта, в суде против автора.

*** "The product works exclusively at physical level..."

Понятие автора о работе на физическом уровне, то-же своеобразно.
Работая с секторами в LBA-режиме (LBA = адресация ЛОГИЧЕСКОГО блока),
он всех уверяет, что продукт работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ФИЗИЧЕСКОМ уровне.
По стилю работы программы с диском, видно что автор не работает с портами HDD
напрямую, а использует прерывания BIOS (13H), которое никак не приспособленно
для работы с программами, решающими такого рода задачи (смотрите ниже).
Видно, прочитав давно устаревшую информацию об INT-13H, автор и решил,
что работает на физическом уровне, либо он, просто путает HDD с Floppy Drive.

*** "HDD Regenerator" - это пока единственная, встреченная мной,
продаваемая, рекламируемая и распостроняемая программа,
представляющая пример абсолютно безграмотного программирования
и наглого обмана купивших ее пользователей, путем рекламирования
вымышленных и несуществующих, основных возможностей программы.


*** Программа не считывает паспорт диска и не проверяет его готовность,
а видимо, берет паспортные данные, посредством DOS-прерывания INT 21H
или INT 13H, хотя давно известно, что данные функции имеют ошибки и могут
неправильно интерпритировать данные установленных устройств.
Кроме того, физическое наличие диска не проверяется и во время работы программы.
Если HDD "завис", остановился или находится в Sleep-режиме, перестав реагировать
на команды, то программа, не "заметит" этого и будет "лечить" HDD, даже физически
отсоединенный от компьютера (по методу Кашпировского - на расстоянии),
сообщая, приблизительно 1 раз в 3 секунды о том что:
Sector 0 was wasn't recovered
Sector 1 was wasn't recovered
Sector 2 was wasn't recovered
Sector 3 was wasn't ...

И если пользователь честно будет ждать завершения сканирования остановившегося HDD,
размером в 80Gb, то на это уйдет около 15 лет, а "зависшего", около 5 лет.
 
Была у меня проблема на рабочем компе на вин 8 с загрузчиком. Нарезал диск и востановил.
На удивление сработало.
 
Прoxoжий, Junior убедили, не спорю, но ничем другим достать до диска не получилось. С другой стороны раз пять здорово выручал, и ни разу не подводил (хотя отдалённые результаты не отслеживал). Ни один LiveCD не догружался, Из Hiren`s Boot CD Викторией работать не умею, умею только в графическом режиме. Даже не знаю работает ли она с GPT разделами, и это узнавать не потребовалось, но делать-то что? Пофакту в системе ничего не изменилось, думаю никакой катастрофы не произошло. Даже если сбойные сектора были "забиты мусором", они должны были стать, по крайней мере доступными для системы. И она, как мне думается обнаружив повреждённые системные файлы должна была их восстановить из резерва, но увы не смогла. Остаёься ещё вопрос по вирусам, записал DrWebUSB Flash - она тоже почему-то зависает. Качаю их LiveCD.

AnGeL_174 написал(а):
Нарезал диск и востановил.
Поподробнее, пожалуйста. Я вот тут блуждал:
windows-re-win8-01_mini_oszone.png
Хотелось бы алгоритм запуска от сюда средства отката до предыдущей контрольной точки. Нигде не могу найти мануал.
 
Восстановление системы с помощью образа.
 
То есть в итоге вы получили чистую систему без установленных вами до краха программ? Или они всё-таки были восстановлены?
 
Все программы стояли только обнавлять пришлось по новой.
 
Понятно. Запущенная программа Восстановления предыдущего состояния системы (протупил, на моём же скрине есть путь к её запуску) не нашла, к сожалению, в ней ни одной контрольной точки. Попытался (на всякий случай) восстановить реестр из резервной копии в соответствии вот с этой статьёй Вадим Стеркин Think Outside the Box!, файлы реестра скопировались, но результат нулевой. Единственная возможность, если позволит состояние жёсткого диска, восстановить систему до заводского состояния. Владелец ноута попросил хотя бы сохранить документы. Сейчас, загрузившись с любезно предоставленного мне оригинального установочного образа Microsoft MSDN х64, тем же приёмом, что и в статье, копирую информацию на внешний хард. Особенностью копирования оказалось то, что о проведении процесса можно судить только по индикатору записи на диске. Скопированная папка более или менее приличного объёма появляется после копирования в окне только если выйти из этой папки и снова зайти.
 
Я сейчас и вчера не дома.
Так бы все на своем компе опробовал :smile:
 
Комп восстановился до заводского состояния успешно. Ставлю обновления. Всем спасибо!
 
Сверху