• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не грузится Win 7 даже через Acronis

  • Автор темы Автор темы iommis
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iommis

New Member
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет.
Форумчане, подскажите пожалуйста решение следующий проблемы.
На компе стоит Win 7 x64, и 2 харда, один SSD - на нем система; другой жесткий на 1 Тб со всеми док-ми.
Ни с того ни с сего перестала загружаться винда, в процессе загрузки пытается запустить отладку системы и в итоге пишет что не может это сделать и выключает комп. В безопасном режиме тоже самое.
Попробовал откатить к предыдущей версии через диск Acronis True Image, в итоге при его загрузке пишет что ни один из жестких дисков на компьютере не найден. Так же ни один жесткий диск не видит и Acronis Disk Director (пробовал разные диски с Акронисом - то же самое).
При этом попробовал запуститься с Live CD - запустилось, Мой компьютер все харды видит и на них спокойно заходит - значит они живые :)

Подскажите, как можно восстановить систему без переустановки винды с нуля? Привык откатывать Акронисом, никогда не было проблем, а тут на тебе.
Может быть можно как-нибудь через Live CD вернуть все на места своя?

Надеюсь на вашу помощь! Заранее Спасибо!!!

Добавлено спустя 44 минуты 30 секунд:
И еще один момент, проверил с Live Cd в программе Victoria диски (в меню выбрал Primary Master) и при тестах он пишет "Отсуствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY".
Не знаю важно тут или нет, но хард твердотельный SSD.
 
iommis
Диск винды в дисковод, выставить загрузку с компакта, при загрузке выбрать восстановление загрузки, если не вышло - восстановление системы .
 
Спасибо за совет, в итоге помогло форматирование системного диска и откат через Акронис (после форматирования он увидел хард и все заработало).
Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху