• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помощь по вопросу (прошу совета)

cvttw

New Member
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, срочно нужен бесплатный совет и хоть какая-то помощь специалистов. Проблема следующая:
Потерял шнур сети питания от зарядки ноутбука (сам адаптер, та часть зарядника с большим блоком с проводом до ноутбука осталась в руках) . Пришлось купить новый провод (от розетки до блока питания).
Первые 2 дня работало все как обычно, сегодня спустя 4 часа работы, неожиданно для себя заметил что отключился монитор, пока я отходил и больше не включался, но в целом все работало стабильно. Я даже смог выключить компьютер.
После я заметил вот что: В тачпаде ноутбука странная жидкость (возможно чай с лимоном, который я пролил, когда находился за ПК) , но я не помню, чтобы я его туда проливал. Второе, что я заметил, на адаптере написан вольтаж input входа "100-240v", а на приобретенном проводе "250v" (возможно так и должно быть, но я в этом не разбираюсь) .
После первого выключения, я ждал пару минут и уже уставшим пальцем продолжал тыкать в кнопку питания, в надежде, что он включится. И вот он включился. Через 1-1.5 часа повторяется то же самое, только теперь экран сперва начал учащенно моргать, а уже после помер. Но я по прежнему мог сидеть вк и переписываться (хотя не видел, что пишут мне) , выключив компьютер я снова подождал пару минут (уже больше того, что в прошлый раз. 5+ минут) и снова мне удалось запустить ноутбук.
В третий раз такое произошло снова через 1.5 часа. Я играл и вдруг неожиданно снова та же история. В этот раз мне запустить его не удалось. (только через 6 часов, т. е. сейчас) .
Вот, что я заметил после последнего раза. Ноутбук не включался даже без батарей (т. е. обычно он включался и без нее = на прямую от сети) , в этот раз он просто показывал оранжевую лампочку (якобы заряжается батарейка.. . даже когда ее не было) . И вот еще что, включил ноутбук через 6 часов после последнего крэша заметил, что жидкость в тачпаде застыла и кнопки на нем не получалось прожать, пока не разработаешь их несколькими уверенными нажатиями. Вывод сделал такой: если застыла: значит жидкость была сладкой (?), значит все-таки это был чай (?).

Вопрос: Что делать?
 
cvttw написал(а):
Вопрос: Что делать?

Нести в СЦ, пока ему полный кирдык не настал ( хоть не уверен, что он уже не настал).............
 
Hannibal написал(а):
Нести в СЦ, пока ему полный кирдык не настал ( хоть не уверен, что он уже не настал).............
Проблема в том, что я студент, а там за одну диагностику возьмут всю мою степендию :resent:
 
Тогда добавьте своему ноуту пивка, водочки, портвешка и разъбавьте кофейком. Чтобы быть полностью уверенным, что ему кирдык.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
cvttw написал(а):
Вопрос: Что делать?
Если руки растут окуда надо, а голова им помогает - разбирать, промывать дистиллированной водой и сушить. Возможно оживет.
cvttw написал(а):
на приобретенном проводе "250v"
Это максимально допустимое напряжение для этого провода. Не обращайте внимания.
 
zix написал(а):
Это максимально допустимое напряжение для этого провода. Не обращайте внимания.
Это очень жалко, я уже думал все проблемы с ноутбуком спихнуть на него. Т.к. он действительно очень странно заряжался, даже при 100%-ной зарядке горела оранжевая лампочка.
 
cvttw написал(а):
даже при 100%-ной зарядке горела оранжевая лампочка.
А это ваш кисель внутри что-то замыкает. Вот и глючат датчики.
 
zix написал(а):
А это ваш кисель внутри что-то замыкает. Вот и глючат датчики.
Хорошо, большое спасибо за совет, ближе к концу месяца придется нести в СЦ видимо.
 
Думаю, это самое разумное решение. Хотя я бы поспешил - сырость (причем не дистиллят) активно разрушают токоведущие дорожки и окисляет контакты. Так что к концу месяца потерпевший может и умереть. Месяц-то только начался.
 
zix написал(а):
Думаю, это самое разумное решение. Хотя я бы поспешил - сырость (причем не дистиллят) активно разрушают токоведущие дорожки и окисляет контакты. Так что к концу месяца потерпевший может и умереть. Месяц-то только начался.
Не знаю, не знаю. Не думаю что все прямо на столько страшно, т.к. чай попал именно под тачпад, а не куда то в более "опасные" места
 
cvttw написал(а):
Вопрос: Что делать?
Первое и самое важное при попадании жидкости в ноутбук - это полное отключение и вытаскивание батареи.
Затем разборка, промывка и просушка.
Всё остальное, простите, туфта полнейшая.
Чем дольше будете говорить, тем хуже.
 
Тема вообще на тролльную сильно смахивает . "Я налил в него чай", "я потерял шнур", "я не чистил его три года и он вот-вот обуглится от перегрева", но "у меня нет денег, я студент" .
Так что мы должны сделать ? Скинуться студенту на ремонт ноутбука ?
Или прислать ещё немного чая ?
 
Доброго время суток подскажите пожалуйста как быть установил world of tanks на ноутбук acer v5-551 выдаёт ошибку(Application has failed to start because DirectX hardware acceleretion is not available or is turned off.)
 
Владимир1988
Вы думаете, что отметившись в нескольких тема вам быстрее помогут? Отвечайте в своей теме стандартный vga графический адаптер acer v5-551
 
Солярис написал(а):
Или прислать ещё немного чая ?
Хорошая тема... а можно прислать немного кофе? :blush:
 
Сверху