• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сильно перегревается ноутбук

tank0412

New Member
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Приветствую форумчан. Столкнулся с сильным перегревом моего ноутбука Asus N45SF.
c666b0c8264a.png
С чем это может быть связано?
Ноутбук лежит на столе, куплен летом 2012 года. Заранее благодарен за ответ.
 
tank0412 С тем, что охладительная система забита пылью, нужно чистить от пыли и заменить термопасту. Если таких опытов нету, тогда нести в СЦ (500-1000 рублей).
 
DDX777 написал(а):
tank0412, датчики температур врут. На ощупь ноут какой?
Левая часть ноутбука ( там где кулер ), ощутимо нагрелась. Из кулера идет горячий воздух.
 
Собственно 100 ℃ это предельная температура процессора, корпус не только ощутимо горячий должен бы, но и обжигать.
На выхлопе СО можно запекать яйца. Но скорее всего бук уже завис бы.
Перепроверить ещё несколькими программами, да и разбирать С.О. пока не расплавилось ничего.
 
решил почистить старый ноут,но ни когда раньше этого не делал,там термопасту тоже можно заменить и проблемное это занятие?
 
тоха79
Там очень много соеденителей и шлейфов отключать.
Есть шанс, что перебирать раза три будете и не факт, что ни чего не сломаете.
Несите в сервис.
 
тоха79
Гугл - разборка и чистка ноутбука. Возможно желание самостоятельно делать это отпадёт.
Но например Азеры очень легко чистятся, снимается крышка над СО, затем вентилятор (радиатор и тепловые трубки при этом снимать, гнуть, ломать не нужно), вычищается "валенок" между вентилятором и радиатором, смазывается карлсон, ставится на место, всё закручивается.
Радуемся и пляшем.
accordionrus.gif
 
ни чего сложного я там не увидел,правда чистил только кулер и заменил термопасту на процессоре и видеокарте.
 
Ну и? Итог какой?
 
Желательно во избежание перегревов и для более качественной работы вашего девайса периодически (не реже раз в год)
чистить пыль, менять термопасту и вообще смотреть за своим чудом.
 
Anders88
А вы, как новичок читайте темы, чтобы не попадать впросак. :smile:
 
У меня ASUS N45SF тоже перегревается сильно в играх. Решение проблемы такого:
1)Чистка куллера
2)Замена термопасты (обычна, без металлов, если взять, допустим, серебряную и переборщить с количеством возможно замыкание контактов)
3)Использовать подставку для охлаждения
4)ОСНОВНОЕ в программе "Power4Gear Hybrid" поставить максимальное состояние процессора примерно на 80% (у меня работает на 81% без подставки но не много приподнятый подручными вещами)

Вот как бы мой рецепт работы этого горячего железа! Можно поэкспериментировать с параметром "Максимальное состояние процессора"
 
Сверху