• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ноут принимает пакеты, но не отпавляет (windows xp)

freexstyler

New Member
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
при подключении к wi-fi интернет не работает, пакты отправляет, но не принимает, ноут старенький, помогите :)
 
Попробуйте ребутнуть Вашу точку доступа(модем, роутер, или что там у вас?) и пингонуть(или зайти на нее через веб морду). О результате сообщить.
 
Sanix написал(а):
пингонуть(или зайти на нее через веб морду).
можете объяснить по подробнее, ибо я не настолько продвинут ;(
 
1)Вытащить модем/роутер из розетки на 30 секунд, затем воткнуть обратно.
2)Жмете Пуск>выполнить, пишите: cmd, жмете ентер.
3)В открывшейся консоли пишете: ipconfig и читаете где будет написано шлюз(gate) например - шлюз: 192.168.0.1
4)Пишете: ping 192.168.0.1 или в любом браузере в строке где набирать адрес сайта пишете этот ip, жмете ентер.
5)Сообщаете сюда, что произошло.
 
Sanix написал(а):
1)Вытащить модем/роутер из розетки на 30 секунд, затем воткнуть обратно.
2)Жмете Пуск>выполнить, пишите: cmd, жмете ентер.
3)В открывшейся консоли пишете: ipconfig и читаете где будет написано шлюз(gate) например - шлюз: 192.168.0.1
4)Пишете: ping 192.168.0.1 или в любом браузере в строке где набирать адрес сайта пишете этот ip, жмете ентер.
5)Сообщаете сюда, что произошло.
запросил имя пользователя и пароль, ввел admin в обеих строках, зашел на страницу админки роутера asus
 
freexstyler написал(а):
запросил имя пользователя и пароль, ввел admin в обеих строках, зашел на страницу админки роутера asus
Значит с Вашим ноутом все впорядке. Попробуйте зайти в инет. Если не зайдет, значит либо настройки инета слетели, возможно даже в роутере, либо у Вас попросту нет интернета. :)
 
Sanix написал(а):
freexstyler написал(а):
запросил имя пользователя и пароль, ввел admin в обеих строках, зашел на страницу админки роутера asus
Значит с Вашим ноутом все впорядке. Попробуйте зайти в инет. Если не зайдет, значит либо настройки инета слетели, возможно даже в роутере, либо у Вас попросту нет интернета. :)
я все это сделал на основном компе, на ноуте все иначе, когда ввожу ip браузер долго думает, потом выдает ошибку : не удается открыть страницу поиска
 
freexstyler написал(а):
я все это сделал на основном компе
:biggrin: Убили просто ))))
0) Вы точно подключены к Вафле? перезагрузите ноут.
1) Каким образом получаете настройки сети? dhcp, или статика?
2) Какой антивирус используете?
3) Напишите сюда настройки сети компьютера стационарного и ноутбука.
 
Sanix написал(а):
freexstyler написал(а):
я все это сделал на основном компе
:biggrin: Убили просто ))))
0) Вы точно подключены к Вафле? перезагрузите ноут.
1) Каким образом получаете настройки сети? dhcp, или статика?
2) Какой антивирус используете?
3) Напишите сюда настройки сети компьютера стационарного и ноутбука.
0) точно подключен
1) не знаю :mosking:
2) антивирус не установлен
3) не могу найти :biggrin: :biggrin:
 
троллей в последнее время много развелось :bye:
 
Sanix написал(а):
троллей в последнее время много развелось :bye:
не знаю, я не трллю, честно начинающий, очень плохо шарю, помогите пожалуйста
 
freexstyler написал(а):
не знаю, я не трллю, честно начинающий, очень плохо шарю, помогите пожалуйста

Отвечайте по существу вопросов, не знаете как выполнить спросите.
А если будете отвечать "не знаю", "не могу", то толку не будет............
Вам тогда живого специалиста на дом надо ( от 1К и выше)..........
И тему прикроем. Так как один флуд, ничего полезного !
 
Сверху