• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вернуть Asus к заводским параметрам

Cannon

New Member
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Нужно вернуть к заводскому состоянию ноутбук Asus. Чтобы осталось либо чистаяWindows, либо заводские настройки. Япочитал в гугле что надо через ф9 делатьrecovery, нажимаю ф9, появляется окошко ноо recovery там ничего нету, тока типо сотладчиком загрузка, нажимаю Enter, но происходит обычная загрузка. Облазил все там, и ф8 нажимал. Стоит Windows 7 64, Домашняя расширенная, лицензия, ноут по наследству б.у достался, что там раньше с нима делали я не знаю. В моем компьютере 3 диска есть С, есть Д, а еще есть. R-recovery, занят он гигов на 10, в нем немного файлов...Так как мне вернуть ноут к заводским настройкам? А то прошлый владелец наворотил там дел, что система вся
забита и все тупит, нужно все удалять
полностью. В этом диске R-recovery еще есть значек imagex, нажимаю, на доли секунды появляется черное окошко с чем-то внутри, и тут же пропадает. Ноутбук. Asus G53sw, i7 2630qm, gtx460m, 8 ram, Очень нужна ваша помощь.
 
Cannon написал(а):
Япочитал в гугле что надо через ф9 делатьrecovery
А почитать мануал не пробовали? Потому как операция "рековери" на разных ноутах разная.
 
дело в том что мануал на английском. Пожалуйста, если кто-то может почитать мануал и мне сказать, буду очень сильно благодарен. Я в английском вообще ничего не понимаю, поэтому прошу вашей помощи...Пожалуйста помогите.
 
Если нажимаю ф9, потом ф8, у меня
там есть востановления через Windows, выбираешь язык, далее,1 востановление запуска в автоматическом режиме, 2 востановление системы, 3 востановление с образа диска, 4диагностика диска, 5командная строка. Еще есть
э программа AIRecovery, в ней нажимаю
AIRecaveryRemind пишет-вы не создали рабочую копию рабочего состояния Windows.
Рекомендуем сделать это сейчас, подготовьтечистые DVD-r и далее нажать резервное копирование.если через ф9 востановление делать то надо чтобы было (EMS ENABLED) ,что это такое?
 
Только никакая утилита не запускается, заходит в черное меню, где можно таб нажать, ф8. Написанно запуск виндоус с отладчиком, но ничего не запускается а происходит обычная загрузка.
 
Сверху