• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Достойная акустика для компа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тут уже кто что выбирает, а точнее, кто и сколько готов заплатить. Ну есть возможность - можно брать и дороже, нет такой возможности - найдется вариант подешевле, но это не значит, что будет некачественная акустика и плохой звук.
 
Конечно не значит, но мощность точно будет поменьше, если и цена небольшая, а на качестве звука это конечно не должно сказываться, но разное бывает!
 
тут смотря что выбрать, нужно рассматривать определённые примеры акустик в этом случае, ибо бывают системы задорого но по качеству некакие
 
Бывают, но например у SVEN или Microlab я таких не наблюдал!
 
Последние страницы о чем разговор? :scratch_one-s_head:
 
Vadim1987 написал(а):
Бывают, но например у SVEN или Microlab я таких не наблюдал!
А у кого интересно наблюдали?) Это очень редкий случай, чтобы действительно за дорого впаривали ерунду, всех нормальных производителей волнует своя репутация.

Junior написал(а):
Последние страницы о чем разговор? :scratch_one-s_head:

Обо всем связанном с акустикой) :yes:
 
Junior, ну если я ещё не потерял суть разговора, то об акустиках!
Logaz, наблюдал у JetBalance и у Genius
 
Vadim1987 написал(а):
если я ещё не потерял суть разговора, то об акустиках!
Ну собственно да, только разговор уже беспредметный. Интересно мнение о конкретных моделях, а не вообще о свенах и джетбалансах.
 
Vadim1987 написал(а):
наблюдал у JetBalance и у Genius
Ладно еще JetBalance вполне соглашусь с вами, но genius мне казались вполне нормальной конторой. Слушал как-то genius SP-HF1800A, так хорошая система, звук понравился.
 
Интересно, в пределах 200 условных есть какая-нибудь акустика из настоящего дерева. Или там онли МДФ?
 
Tort, так сходу сложно сказать, но я думаю что есть и ни одна, так как сумма не такая уж и маленькая, только вот поискать нужно хорошенько.
 
не стал бы покупать хлам этот от дефендера...а так не обязательно гнаться с таким бюджетом исключительно за деревом и МДФ не плох будет
 
Нет никакого дерева в этом ценовом диапазоне, да и в дорогом не так часто, в лучшем случае передняя панель из фанеры, а дальше банальная мдф или дсп.
 
Так да, дерева в таком ценовом диапазоне нет, у меня вот колонки из vla? но покрашены так, что кажется, будто из дерева!
 
Не знаю, так ли важно, деревянные колонки или не деревянные. Говорят, звук получше в первом случае, может кто знает что по этому-поводу?
 
Колонки могут быть сделаны как из пластика, так и из дерева или ДСП. У каждого материала есть свои достоинства. Пластик дает возможность реализовать самые смелые дизайнерские решения, он легкий и дешевый, колонки сделанные из него занимают меньше места. Правда, и звук такой акустики будет попроще – он сильно искажается при увеличении громкости, колонки начинают дребезжать. Пластиковую акустику чаще всего используют для озвучивания компьютера, а для просмотра фильмов и прослушивания музыки лучше купить деревянные колонки. Если вы все-таки решили остановиться на пластмассе, позаботьтесь о том, чтобы колонки имели неправильную форму, были без широких плоских панелей и переборок, острых кромок и углов. В любом случае у вашей акустики должны отсутствовать вентиляционные отверстия, все соединения должны быть качественно проклеены.
взято с перейти по ссылке
 
Вообще исходя из этого, колонки всёже должны быть деревянные, если хотите получить отличное качество звука!
 
Это да, но далеко не достаточно быть просто деревянными. Столько колонок с деревом снаружи, а по звучанию таких убогих.
 
Да, есть такие, притом довольно много, но лично я перед покупкой прослушал свои SVEN, чтобы убедиться в их качестве звучания!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху