• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не загружается Windows, выскакивает ошибка

PC-

New Member
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
17
Репутация
0
Баллы
1
Вытащил старый HDD, а взамен него поставил другой с наибольшим объемом. И ещё в корпусе остался HDD где установлен сам Windows. Включаю комп, выбираю диск с которого грузить (который я не вытаскивал), где установлен Windows 7 64 Bit Максимальная, но мне выдаёт ошибку:
Подскажите как загрузить Windows c Жесткого диска, где он установлен, выбираю с него грузить, но всё равно выскакивает ошибка
 
PC- написал(а):
Вытащил старый HDD, а взамен него поставил другой с наибольшим объемом. И ещё в корпусе остался HDD где установлен сам Windows.
Варианты:
У вас на вытащенном диске остался загрузчик, общий для обеих ОСей.
Такое случается, когда Вынь ставят не на единственный и не первый (физически) диск.
Пробуйте:
Восстановление загрузчика Windows 7 - (bootrec и bcdboot)
Восстановление нормальной загрузки Windows
Или более простой вариант, неправильно выставлен приоритет загрузки, т.е. на новый диск.
Поставьте на первое место, или в первый по счету разъем диск с виндой.
 
Не помогло, выдает ошибку при восстановлении, с этого диска Windows 7 64 Bit как раз и устанавливал.
Вот что выдаёт:
 
PC-, а если отключить новый диск, тогда загрузка идет?
 
zix написал(а):
PC-, а если отключить новый диск, тогда загрузка идет?
Без старого не грузится, что есть новый диск, что его нет.
Если подключить старый диск и выбрать загрузка с него, то высветиться окно с выбором:
1. Предшествующая версия Windows
2. Windows 7 Максимальная
Подключил старый диск и загрузился, без него не хочет ни в какую
Выбираю 1. Предшествующая версия Windows - выскакивает синий экран смерти
Выбираю 2. Windows 7 Максимальная - нормально загружается и сейчас работает
Получается на старом хранится загрузчик и от Windows 7 Максимальная
DDX777 написал(а):
Через акронис или LIVECD стоит просмотреть оба диска, на 2 диске возможно стоит удалить загрузчик.
Но, как сделать или где его найти этот загрузчник на старом жестком ? Как он обозначается и по какому пути расположен ?
 
Подключите новый диск и установите на него винду. Со старого потом скопируете нужную инфу
 
DDX777 написал(а):
на новом жестком диске либо есть скрытый раздел в 100 мб
На новом жестком такой раздел появится после установки на него системы. А пока он девственно чист.
 
Логично..
 
AleXO написал(а):
Подключите новый диск и установите на него винду.
На новом жестком диске мне не нужна винда.
Давайте по порядку:
У меня в системнике установлены 3 жестких диска.
1-ый жесткий диск 1TB - установлен Windows 7 64 Bit Максимальная
2-ой жесткий диск 500GB - под файлы
3-ий жесткий диск 250GB - там раньше был установлен Windows XP, есть папка Windows и Programs Files
Я хочу вытащить и системника 3-ий жесткий диск и его продать, а туда воткнуть новый жесткий диск на 2TB
Я так и сделал и без 3-его жесткого диска не загружается Windows 7 64 Bit Максимальная c 1-ого жесткого диска, даже если выбрать грузить с него
Пришлось вытащить новый жесткий диск из системника и воткнуть старый жесткий диск 250GB, выбрал загрузить с него и мне предложил выбрать какую операционную систему загружать.
Как перенести загрузочную область с 3-его жесткого диска 250GB (где был Win XP) на 1-ый жесткий диск 1TB (где сейчас используется Win 7), тогда я наконец-то смогу избавится и вытащить 3-ий жесткий диск 250GB, а взамен поставить новый.
 
PC-, видимо установка проводилась при комплекте винчестеров и загрузочный сектор оказался не там где хотелось, а там, куда смотрел глаз волшебника..
В вашей ситуации проще сделать так - отключить от системы все лишние диски, оставив лишь тот, который будет у вас системным. И переустановить на него винду. После этого спокойно подключайте диски - они будут сторонними накопителями, не претендующими на систему.
Это намного проще и быстрее, чем пытаться выудить загрузчик с другого винчестера.
 
Сверху