• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор между ASUS X75VC-TY059h и Acer ASPIRE V3-571G-53238G75

Миха

New Member
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Помогите определиться с выбором, пожалуйста. ASUS X75VC-TY059h и Acer ASPIRE V3-571G-53238G75Ma. С одной стороны вроде как заслужиший себе имя Asus, его 17" дисплей, разрешение. С другой стороны чуть более дешевый Acer, который в общем то меня никогда не подводил: Монитор и нетбук работают без нареканий уже 4 и 3 года соответственно. Также у Acer видео NVIDIA GeForce GT 730M на 4Гб, против 2Гб NVIDIA GeForce GT 720M у Asus. Асер оператива 1333, Асус - 1600Мгц... В общем сломал голову, ибо мне было сказано как то, что видюха эта Асер - гггг и хоть в ней и 4Гб - она не лучше 2Гиговой того же пошиба. Объем hdd не критичен, но от 500Гб, ОЗУ напротив, не менее 8Гб. Комп помимо мелкой работой в интернете планируется грузить игрушками, WOT и прочими онлайн и не онлайн. Очень надеюсь на толковые советы. А может быть кто-то посоветует под мои цели какие-либо иные модели, на которые я не успел обратить внимание. Заранее Спасибо и с Наступающим всех!
 
Выбор между ASUS X75VC-TY059h и Acer ASPIRE V3-571G-5323

DDX777 написал(а):
На что есть драйвера для windows 8.1 то и берите

Я в принципе не хотел на 8 винде сидеть, вероятнее 7 воткну. По поводу драйверов Вы имеете в виду, что в случае чего - просто их не найду и "сяду в лужу"? А конкретно по видеопроцессорам сказать что-то можно? Что лучше будет то? в конкретных этих конфигурациях?
 
Выбор между ASUS X75VC-TY059h и Acer ASPIRE V3-571G-5323

ТС, конечно карты в обоих вариантах не игровые. Но то, что они почти одинаковые - это не верно. 730 процентов на 65 превосходит 720.
У Acer автономной работы примерно на 30 минут больше и более удобная клавиатура (ИМХО).
У Asus размер жесткого диска больше на 250 Гб и разрешение экрана незначительно выше.

На Asus не встречал особых нареканий, в отличии от Acer, у которого:
- хрупкий дисковод (маркет)
- достаточно ощутимый нагрев корпуса (маркет, ixbt, снова ixbt)
 
Сверху