• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ноутбук Samsung NP-RV515-S05Ru и истерика

intarez1

Member
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
59
Репутация
0
Баллы
6
Привет друзья и всех с Новым Годом.
Незадолго до нового года у одной дамочки полетели несколько клавиш на вышеупомянутом ноуте.Отдала в ремонт конечно же местному умельцу по совету другой дамочки.Ксати ремонт по её словам вышел в 4тыс.рублей,в сервисе взяли бы дешевле(что-то около 3тыс).Ну и вот через два дня история с клавиатурой повторилась и всё это вылилось в приступ истерики и бешенства с танцами на этом ноутбуке.Её брат собрал всё это дело и принёс мне якобы на запчасти.
Мониторная часть конечно же в хлам разбита,а вот нижняя часть вполне даже ничего,только оперативка вылетела,так что найти до сих пор не могут.Можно ли мониторную часть вообще отцепить и выкинуть,а нижнюю использовать в качестве дополнения с цифровому телевизору(например телевидение через wifi или под вэб камеру на контроль входящих людей,где в качестве монитора выступил телевизор)Стоит ли вообще браться за это или сразу покрасить в зелёный цвет и выбросить???Да,ещё вот что
вместе с ноутом принёс какую-то деталь(попробую фото выложить),откуда она вывалилась и что это я не знаю.За помощь буду благодарен.
 
DDX777 написал(а):
А где фото всего ноута?
Фото всего ноута выложу позже,фотик жена отняла зараза.

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
intarez1 написал(а):
А где фото всего ноута?
Вот ссылки


перейти по ссылке

перейти по ссылке


перейти по ссылке

перейти по ссылке
 
intarez1 написал(а):
Можно ли мониторную часть вообще отцепить и выкинуть,а нижнюю использовать в качестве дополнения с цифровому телевизору
Вполне можно - и наблюдал это не раз. Монитор - достаточно хрупкая штуковина.. Если мозги ноута живы, то использовать можно не только с телевизором, а и обычным монитором.
 
zix написал(а):
Если мозги ноута живы, то использовать можно[/q
Спасибо,буду пробовать.А тяжело снять повреждённую часть???
Там вроде должен идти шлейф соединяющий мозги с монитором???
 
Снять не тяжело. Но вот только (судя по вашему описанию) - я боюсь, что материнка получила физические повреждения. Потому что вырвать модули памяти из слотов не так просто, а вы говорите, что они улетели. Если материнка повреждена - то это в большинстве случаев неизлечимо.
 
zix написал(а):
то это в большинстве случаев неизлечимо
При подключении блока питания кулер заводится и лампы индикации горят как обычно.
А насчёт вылета модулей,то кажется что это враньё,т.к крышка сзади цела.Ксати аккумулятор и зарядник также отсутствуют
 
Винчестер - вторая после монитора деталь (а может и первая, потому что погибает чаще) боящаяся ударов. И при такой атаке скорее всего мертв (не утверждаю, всегда надо верить в чудо, особенно - на новый год).

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
intarez1 написал(а):
При подключении блока питания кулер заводится и лампы индикации горят как обычно.
Ну а подключить к монитору пробовали? Через допвыход.
 
Сверху