• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Разные приложения грузят процессор на 50%

ser.grey13

New Member
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Доброго дня! Столкнулся с вот такой проблемой! С недавних пор заметил 4то мой процессор постоянно грузится и от этого приложения или игры либо вообще не запускаются, либо сильно тормозят. А именно. Разные приложения или игры при запуске на4инают грузить проц на 50% и при этом могут и не запуститься или же запустятся, но будут сильно тормозить(это в основном касается игр). В первом слу4ае помогает заново запустить приложение это работает даже с такими приложениями в которых не возможен запуск нескольких окон(например TuneUp). Во втором слу4ае помогает свернуть игру и закрыть тот процесс который и грузит, если это только не сама игра. А буквально сегодня заметил 4то это уже зацепило и вкладки в хроме. Если вкладка попадает в такою ситуацию то страница просто не грузиться. если закрыть вкладку то и сам процесс пропадает, но если закрыть процесс 4ерез диспет4ер то вкладка так и остается и все равно не грузит страницу.
 
ser.grey13
Ничего не понял, объяснения на пальцах мало помогут.
Если с недавних пор, то проверяйте - и заодно покажите скриншот процессов в диспетчере задач.
Ещё, Аида - компьютер - Датчики.
Отсюда ничего не видно.
 
DDX777 написал(а):
Если стоит сборка от дяди васи и других, - меняйте ОС. У вас система по описанию убита всякими оптимизаторами. Если выложите скрины автозагрузки из программы Ccleaner (вкладки Windows и Запланированные задачи) мы посмотрим что у вас там за мусор.
Я посмотрел в автозагрузках и во вкладке Windows нашел вот такой процесс gitthub а путь к нему след. C:\Users\Comp\AppData\Local\Temp\gitthub\runme.eхe
Но самой папки gitthub там просто нет(даже как скрытой и системной скрытой, хотя от куда в темпе будет системная папка).
2N8RsYVI-iQ.jpg



А тут вроде все нормально. Ну ли4но меня ни4его не смущает :smile:
O94m6HJJv9g.jpg


Здесь же пример того как эта проблема себя проявляет на примере когда я просто открываю любую страницу(в данном слу4ае EХ.ua, котрый грузиться меньше трех секунд, но не в этот раз) в новой вкладке и эта она просто виснет и не запускается, а в процессах видно 4то она съедает 50%(как правило это зна4ение ска4ет в диапазоне 40-50%).
ap2Exiei72A.jpg
 
Ну еще бы у вас проц не грузился... (кстати, неизвестной мощности и марки) .
У вас автозагрузка под завязку забита всяким хламом.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Процесс, запускаемый из папки Temp - явный вирус. Ссылку на сканер вам дали, скачивайте, ищите.
Вы бы его хотя бы отключили в автозагрузке, для начала..
 
Я то и сам вижу 4то много лишнего но вот никак не могу их ни выклю4ить ни удалить. CCleaner пишет 4то мне(админу компа) отказано в доступе. Можно ли это как-то исправить?
А процессор Intel Pentium Dual-Core T4300 2.10 Ghz
 
ser.grey13
Так покажите все процессы, подскажут как и что удалить.
zix написал(а):
Ссылку на сканер вам дали, скачивайте, ищите.
Глядишь что то само ликвидируется.
2bcd7ca332b366f3a1b410ec136bbc93.png
 
ser.grey13 написал(а):
4то мне(админу компа) отказано в доступе
А запустить Ccleaner "от имени админа" не пытались?
 
-fZTJIXLcmo.jpg

lTsw8hbsNFw.jpg

сам то я толком не знаю всё 4то можно безболезненно закрыть

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
zix написал(а):
А запустить Ccleaner "от имени админа" не пытались?
Я так и сделал и все тоже самое!
А под4еркнутых фалов нет вообще. Нет даже папок в которых они должны находиться


Zwix3JR2hik.jpg
 
Для начала - пройдитесь антивирусным сканером. Глядишь,
Junior написал(а):
что то само ликвидируется.
. А дальше будем смотреть на остатки.
 
в общем комп по4истил доктором вебом, но с автозагрузкой и загрузкой проца ситуация никак не изменилась. А вот мои процессы. Знаю, 4то их много, но 4то можно удалить то я не в курсе. если подскажете то буду о4ень благодарен
tn2d-fP-MzI.jpg

qHRe0q3csmU.jpg
 
надеюсь 4то так будет виднее :smile:
83ac1f032cb20c700e78d21300f57c47.png

0a891f9fd32ab9ef754de9cb2ff96be8.png
 
Сверху