• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

samsung R528 не могу поставить Win XP-32

intarez1

Member
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
59
Репутация
0
Баллы
6
Всем здравствуйте,с прошедшими праздниками вас друзья.Хотелось переставить хрюшу на ноуте samsung R 528(RAM 2014 mb,версия bios 06JL)Почему XP32??На выходе звука у меня стоит звук.карта беринджер u202 usb,в процессе работы только на хрюше не было сбоев при воспроизведении звука,на всех остальных(win7,win8)были сбои в виде задержки сигнала в доли секунд,что при моей работе не допустимо.Оно и понятно,звук -это потоковая передача данных,а usb-пакетная.Так вот,раньше я ставил систему с диска но только win xp сервиспак 2, а третий пак с диска ставится не хочет.Приходиться просто затирать старую версию виндовс,т.е ставить её поверх старой системы,что не есть хорошо(ибо всё это криво).Сейчас подготовил флешку с дистрибьютивом SP3,но после предустановочной загрузки,перед поиском ранее установленных версий,просто висит чёрный экран смерти и никаких эмоций.Может что-то в биосе включить надо или драйвера какие???На большом системнике эта флешка полностью работает.С уважением......

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
intarez1 написал(а):
(RAM 2014 mb,версия bios 06JL
Жёсткий диск Hitachi HTS545025B9A300
 
intarez1
В биосе возможно переключение режима sata контроллера в ide поможет.
А дрова на контроллер нужно по F6 подсовывать с флешки (Если они есть на сайте под ХРю)
Иногда прокатывают сборки с интегрированными дровами на sata контроллеры.
 
Junior написал(а):
Если они есть на сайте под ХРю
На офсайте ничего про SATA драйвера не сказано.Буду по биосу пробовать.Сейчас отпишусь.


Про IDE в биосе ничего не нашёл,есть AHCI,это наверное не то????
 
AHCI меняеете на IDE/Compatible, только RAID не выбирайте.
 
Sanix написал(а):
AHCI меняеете на IDE/Compatible
AHCI mode Control-так у меня в биосе,только выбор есть на авто и ручной режим.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
есть возможность обновить биос на версию с 06JL на 07JL,если это поможет.
 
intarez1 написал(а):
AHCI mode Control-так у меня в биосе,только выбор есть на авто и ручной режим.
Нет там ручного режима "manual" есть disable - это выключено. именно его и ставьте. потом: save and exit и ставьте мастдай.
 
Sanix написал(а):
именно его и ставьте. потом: save and exit и ставьте мастдай.
Поставил на мануал,картина та же.Строкой ниже есть NATIVE AHCI Mode стоит на дисэмбле.
ЕЩЁ есть Legacy OS Boot стоит на энэйбл.
 
intarez1 написал(а):
NATIVE AHCI Mode стоит на дисэмбле.
disabled -говорит о том, что он отключен. сохраняйте настройки биоса и пробуйте ставить винду.
 
Sanix написал(а):
пробуйте ставить винду
Пробую-картина та же,у флешки есть первичная загрузка(установка винды)и вторичная,т.е с жёсткого диска.Так вот флешка всегда становится на вторичную загрузку.Приходится всё время переключать на первичную загрузку.
 
intarez1 написал(а):
Пробую-картина та же,у флешки есть первичная загрузка(установка винды)и вторичная,т.е с жёсткого диска.Так вот флешка всегда становится на вторичную загрузку.
1) что за зверь живет на флешке, чья сборка? Ставьте оригинальную MSDN
2) при загрузке с флешки, есть меню выбора загрузки, установка с флешки, или с hdd? Если так, то выберите вариант установки.
3) почему бы не попробовать ХР установить с CD диска? зачем эти извращения с флешкой?
 
Sanix написал(а):
зачем эти извращения с флешкой?
Я бы рад,но установка идёт только из под установленной системы,т.е диск не читается как загрузочный
 
intarez1 написал(а):
т.е диск не читается как загрузочный
Все читается и грузится если: образ нормальный, не битый; если образ - MSDN; если образ правильно записан, тем же Nero.
З.Ы. С флешки ХР тоже ставится, шо с шаманством.
 
Sanix написал(а):
Все читается и грузится
Сколько я не сталкивался с сервиспаком3,и сборки были и оригиналы,ставится из под системы и всё тут,со вторым паком таких проблем не было.Как такое может быть,я в шоке.
 
У всех устанавливается, у одного Вас не устанавливается? Видать карма марсианских пингвинов действует и на землю)))) В общем, Как установить windows xp с флешки - мучайтесь. Или: скачайте, запишите оригинальный образ от MSDN и не мучайтесь.
 
Sanix написал(а):
запишите оригинальный образ от MSDN и не мучайтесь
Спасибо большое,поищу образ от MSDN,буду пробовать.
 
Сверху